В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Редактор Изображений
» Бильярд | Наперстки | Black Jack | Кости |
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Участвуй в голосовании.

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Хобби & Увлечения » Ваши стихи и проза !

Ваши стихи и проза !

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Гудвин, несомненно талантлива.. Я лишь пытаюсь иногда рифмовать свои мысли, а у неё поэзия......

0

42

Не нужно горько обижаться,
И время тратить только зря,
Спешите жизнью наслаждаться,
Пустых обид  огонь  презря.

Не может он своею Искрой,
В душе костёр разжечь тотчас,
Быть может только тенью быстрой,
Мелькнувшей в предрассветный час.

0

43

Ну почему так хочется бежать
От повседневной суеты ?
И жизнь сначала всю начать,
Где нет ошибок, но есть "ты"!

Где есть любовь, и нет измен,
Где ты не ищешь перемен,
Где нету фальши, нету лжи       
..такую песню мне сложи......

Чтоб мог я в песне этой жить
И не пришлось бы мне блажить
Чтоб жизнь гитарою звенела
И ты со мною вместе пела....

.....
Но вот проснулся....тишина...
И понял:  смысла лишена
Та песня, что сейчас звучала
Уж не начать мне всё с начала....

0

44

Пересечение путей, пересечение дорог,
Усталый путник одинок,
Как больно нам в конце пути,
К такому выводу прийти.

Но не свернуть уже с пути,
И боль уже нет сил нести.
И тяжек каждый шаг вперёд
Куда судьба нас приведёт ?                       

Куда придём ? Куда дойдём?
А может лучше подождём ?
Но "в путь!"-командует судьба,
И не сойти бы нам с ума...

Так шёл пустым за годом год,
И в тишине водоворот
Упрямых мыслей и людей,
Пустых надежд, чужих идей..

Тянулось время как вода,
В песок идя как в никуда       
И словно белая река,
Пустого неба берега.

Не всилах путы разорвать,
И маску ту с лица сорвать,
Душа молила всё порвать,
Никчёмность жизни  оборвать.......

0

45

А я иногда вот такие странные рассказочки сочиняю..... т.е. - они сами как-то возникают... из ниоткуда... просто в голове начинает жить такая рассказка..... и всё... а дальше - я её могу записать, а могу и забыть......

....Хочется.... так сейчас хочется... чтоб уснуть... а поутру обнаружить у себя на подушке волшебную палочку.... и тут же вскочить с постели... и закружиться от восторга по комнате.... включить музыку....затанцевать по комнате, краешком глаза поглядывая на палочку, лежащую на подушке и источающую загадочный волшебный свет..... потом остановиться возле кровати.... задумчиво и долго смотреть на это чудо, не решаясь взять в руки.... даже присесть на краешек кровати и поглаживая нежное постельное бельё задумывать желания..... потом опять вскочить и уже в смятении метаться по комнате.... поглядеться в зеркало.... успокоить лихорадочный блеск в глазах.... тихооооонечко взять палочку в руки и на цыпочках спуститься с лестницы.... прямо так - в ночной рубашке выйти из дома... ну и пусть, что босиком....ну и пусть, что ветер.... пробраться по стылой траве через лес и положить палочку на пенёк..... потом быстро-быстро убежать в дом.... снова лечь в постель.... прислонить щеку к тому месту, где лежала волшебная палочка и сладко мечтать - как много всего можно было бы загадать.....
Уснуть....

+1

46

Интересный рассказ.. И развязка неожиданная...  ^^  Ябы ни за что волшебную палочку на пенёк не отнёс.....
:D  Жадный я...

0

47

Федя написал(а):

Интересный рассказ..

:mad:  рассказка...... мной выдуманное слово......

Рассказка СТРАННАЯ.........

.... Ну люблю я иногда себя удивить.... что-то мне в голову пришло к дому пойти другой дорогой... конечно, мой топографический идиотизм сыграл со мной милую шутку... я  - заблудилась!!!!! И вон она наша ель -= я её вижу сверху крыш домов, а выйти к ней не могу! и брожу-брожу, по тупикам и переулкам, а дома все такие неприветливые, тёмные.... и вдруг - свет в окне и безумно яркая вывеска - "Магазин счастья"....
...Интересно, что может продаваться в таком магазине? – зачарованно подумала я...
В это время ветер студёный задул так сильно, что я с облегчением нырнула в магазинчик.. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине...Словно кто-то там засмеялся... И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

...Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве... Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама...

- Простите, а что здесь продают? – спросила я в никуда..... так ... для прикола... чтоб только не молчать....

- Как что????? Счастье.... - голос раздался откуда-то сверху....

Если честно, я - испугалась.... ну не ожидала я никакого ответа..... и, вообще, ответа не ожидала....

-А как вы его продаёте????? Метрами, килограммами и поштучно? – наверное, я выглядела глуповато, разговаривая с пространством.....

-Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный!Купи!!!!! - ответил мне ТОТ голос.....

.... Как это???? Купить счастье????? .... невозможно....
...на улице холодина, а тут - тепло, топится камин... поброжу немного! согреюсь и подумаю о чём-то хорошем! почему-то в голову стали приходить только приятные мысли, только хорошие истории вспоминались, только милые слова хотелось говорить..
...Я бродила между стеллажей магазинчика, улыбалась и рассматривала всякие необычные штучки, которые были выложены на полках и витринах.

...Вдруг! вдруг.... вдруг я увидела её.... книгу моей мечты... она была именно такая, какой я видела её  в своих детских снах.. толстая, с кожанными переплётами, слегка покусанными жучками, с желтоватыми страницами - мягкими и слегка влажными... очень плотными, с виньеточным рисунком по углам.. с "застёжкой" из серебра.. и на ней было написано  -"Книга твоего счастья"....

Подошла к ней я с опаской... не может быть такого совпадения... это - невозможно!!!!!! Раскрыла.... на первой странице было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет еще лучше!»
...А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой...
-Зачем так издеваться надо мной?????? - закричала я в никуда- Ты ж говорил, что продаёшь СЧАСТЬЕ!!!!?????? Ты меня обманул!!!
- Дурочка ты... Возьми эту книжку... Она - подарок для тебя... погляди, что с тобой происходит... запиши всё на эти страницы... и тогда ты увидишь, какая ты счастливая...

Я немножко позлилась... свет в магазинчике погас... камин - потух... я стала замерзать и скучать... от скуки я стала рассказывать всё, что со мной случилось плохого и кто меня обидел , и даже немного поплакала.... а потом раскрыла книжку, достала из сумки ручку и написала на первой странице : Я сегодня заблудилась и набрела на странный магазинчик.... и тут в книжке возникла огненная надпись :А разве это не счастье?????? ты - заблудилась, а кто-то тебя приютил, согрел и выслушал....

Снаружи раздался сигнал машины... и голос ЛЮ громко звал - БЕБИК! выходи!!!! я вижу твою машинку!!!! не прячься!!!! Что случилось, детка? Я тебя обидел чем-то? Волнуюсь!!!!!

Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой. И я - сияла... сияла от новох ощущений....сияла от того, что понимала, наконец-то - в каждом нашем шаге можно найти уйму счастья!!!!!!

Лю не видел магазинчик, не видел всего того богатства, что там хранилось... для него - я сидела в сугробе возле дома, обнимая странную старую и потрепанную книжку, на которой была странная надпись, которую невозможно совсем прочитать...

А я подумала - какое счастье, что я кому-то нужна.. и машинально отметила  - Не забыть бы записать это в мою книгу счастья....

+1

48

ТРИО:cool:

тебе надо публиковаться....

0

49

чьё-то творчество мне напоминают твои рассказы, или как ты их называешь: "рассказки"..
Во только ни как не могу вспомнить где я нечто подобное читал..... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

( не по содержанию конечно)

0

50

Федя написал(а):

тебе надо публиковаться....

Встала в позу "ленин на броневике": Сделаем публицистику публичной!!!!!!! :crazyfun:

0

51

^^  Вот всё-б тебе смеяться...
Я серьёзно говорю: классно у тебя получается..

0

52

Федя написал(а):

Во только ни как не могу вспомнить где я нечто подобное читал.....

Чтонить дамское :yep: ..... сам понимаешь - никуда от этого не деться....... :dontknow:

Я как-то разговаривала с мальчиком про касты.... вот я и говорю - не умею просто чувственные касты делать... без какого-то личностного акцента... а он и говорит - врёшь, у тебя в каждом касте  любовная  линия проглядывает.... а я и посмеялась - смешно б было, если б у девочки из каких-то творений мышцы накачанные выглядывали.... это ж природа женская - даже в каких-то трагических вещах найти что-то романтическое.......

0

53

Рассказочка - улучшитель настроения.....

.....Хочется,как мне сегодня хочется....Нежной рукой умыть голубое небо ,поставить посредине солнышко,дать ему побольше лучиков...Пустить легкий теплый ветерок гулять среди шуршащих осенних деревьев....Хочется,так сегодня хочется...Что бы красные и желтенькие листья медленно,очень медленно опускались на землю,а ветер тихо перебирал листочки,выбирая один ,самые красивый...А я посреди леса....На желтой полянке,в венке из красных кленовых листьев...Кружусь я ...кружусь...кружусь....Листья взлетают вверх..И я взлетаю вместе с ними в этом тихом буйстве красного и желтого...И ветер, тихо хихикая, в восторге разматывает этот бесконечный красно - желтый клубок...И вот все взлетает вверх ,быстро,сплошным потоком,замирает на секунду и опадает бесшумно вниз ...И вот уже огромный цветной ковер на поляне..И я лежу сверху и совершенно счастливо смеюсь.....Осень....Осеееень....И только смотришь в небо,голубое, красивое ,высокое....И понимаешь.....А скоро Новый год.....

Отредактировано ТРИО (2011-09-13 23:37:34)

+1

54

ТРИО написал(а):

Чтонить дамское :yep: ..... сам понимаешь - никуда от этого не деться....... :dontknow:

Наверное одновременно напоминает и небольшие рассказы Татьяны Толстой и маленькие романы Патрика Зюскинда и произведения Антуана де Сент-Экзюпери...  :yep:

0

55

Федя написал(а):

Вот теперь сижу, пытаюсь вспомнить, напрягаюсь.....

Не напрягайся... у меня таких рассказок, как про магазин счастья - нетю почти...... :dontknow:  мне такое с трудом даётся..... сразу хочется огромную историю забацать.... а мои рассказки - это сиюминутное настроение..... :flirt:

0

56

Федя написал(а):

маленькие романы Патрика Зюскинда

А я у него только "Парфюмера" читала...... :dontknow:

0

57

ТРИО написал(а):

А я у него только "Парфюмера" читала......

:glasses:  это упущение....
"Парфюмер" конечно наиболее известное его произведение, н она мой скромный взгляд не самое значимое...
Чего только стОит его монолог "контрабас"....Это-ж просто гениально.. ни чего лишнего.... Прям театр одного актёра....
Или к примеру "голубка"... так глубоко раскрыть внутренний мир своего героя мог только настоящий мастер....
У него есть чего ещё почитать..... И над чем подумать.....
Хотя опять повторю излюбленную сегодня фразу: " на вкус и цвет...."

0

58

Федя написал(а):

Чего только стОит его монолог "контрабас"....Это-ж просто гениально.. ни чего лишнего.... Прям театр одного актёра....
Или к примеру "голубка"... так глубоко раскрыть внутренний мир своего героя мог только настоящий мастер....

Надо поглядеть... я, правда, сейчас стараюсь избегать сильных эмоций.... а совет (рекомендацию) запомню..... 8-)

0

59

ТРИО написал(а):

я, правда, сейчас стараюсь избегать сильных эмоций....

ну там собственно нет потрясений....
просто на мой взгляд очень мастерски препарирована душа..

0

60

Федя написал(а):

просто на мой взгляд очень мастерски препарирована душа..

"Контрабас" нашла... а "Голубку" в выходные поищу....... 8-)

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Хобби & Увлечения » Ваши стихи и проза !