В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Музыка » Что важнее в песне: музыка или текст?

Что важнее в песне: музыка или текст?

Сообщений 1 страница 20 из 26

Опрос

Музыка

46% - 6
Текст

0% - 0
И то и другое

53% - 7
Голосов: 13

1

0

2

Музыка.

0

3

это от обстоятельств, конечно зависит, но музыка конечно на первом! в ин.язах я сомневаюсь что все блещут 100% пониманием, значит ин. музыка воспринимается на в 98% только музыкальностью, слова тут не причем получаются вообще!
или музыкальные направления в которых тексты не используются вообще, та же ситуация!
а вот если понимаешь о чем песня (это я о русско язычном творчестве), то тут текст в ровень становится, а иногда даже рулит! :))))

0

4

ЩастьЕ!
соглашусь с тобой...
но есть и песни и их не мало в которых текст важнее

0

5

..РитМ !! :D

0

6

Prevedko !!! Добрый день.  (так и хочется сказать: "превед  Prevedko !!!)   Если Вы напишите эссе, то я бы с удовольствием прочёл бы, так что буду ждать.  А по поводу приоритета музыки над словами я с Вами наверное бы согласился, но вот как Вы относитесь например к творчеству Розенбаума ?  Вы же не будите успорять, что это не песни ?  А как бы они звучали без слов ??? Имели бы они такое воздействие на зрителя ????  Или предположим стали бы вы его слушать если б он пел ну предположим на китайском ? А песни Высоцкого ?  Да мало ли ?  Конечно я не оспариваю приоритета музыки, но так же и не умоляю значения текста. Конечно "зайка моя- я твой зайчик, ..."  это ни есть песня, такое я могу слушать только с жесточайшего похмелья, когда надо срочно усилить рвотный рефлекс, дабы очистить свой организм от всего ненужного. Но это уже совсем другая история. :)))

Prevedko написал(а):

Насколько долго живучи "хиты" с песнями? То-то и оно. Год-три от силы. А музыка без слов живёт достаточно долго

А народные песни Вы слышали ?????  "Огней так много золотых на улицах Саратова, парней так мнго голубых, а я..." или вот: " Ой цве тётка Лина в поле у ручья, парня мало, - дога полюбила я." да мало ли ?  они тоже были хитами. Можно копнуть и глубже, народным песням уже и не один век и они до сих пор существуют, а значит нравятся людям, имеют своего слушателя, своих наверное фанатов и поклонников. А инструментальная музыка зародилась гораздо позднее песни.

Отредактировано Федя (2008-05-23 14:52:58)

0

7

Согласен. Вы победили.  :flag:  (белого флага не было)  :(

0

8

Согласен !!!!   :flag:

0

9

Ну если Вы терпите музыку, а не наслаждаетесь, то конечно, о чём говорить? Вы уж себя не сильно напрягайте, иногда выключайте музыку и отдыхайте.

0

10

:D  Я верю в Вас !!!!

0

11

А почему Вы покраснели сразу ????   :huh:

0

12

Ну чего уж Вы скромничаете -то ? Вам это не к лицу.

0

13

Ну уж точно не краснеть. Это не Ваш стиль общения. Вы явно лукавите.

0

14

Если пост не в тему, то я больше не буду на него отвечать. Давайте наведём порядок на этом форуме !!!!!

0

15

Федя написал(а):

Давайте наведём порядок на этом форуме !!!!!

давайте :)

0

16

Главное в музыке - душа. Это не ремесло, а искусство (я не говорю о современных попсовых жанрах)  и разглогольствования по поводу что тут главнее - это беседа делитантов на тему какими красками лучше писАл картины Айвазовский или Рембрант.

0

17

Федя написал(а):

Это не ремесло, а искусство

И современная попса - тоже искусство? Или ремесло? :glasses:

0

18

Свременная попса на 99% - это просто панос.

0

19

Федя написал(а):

Свременная попса на 99% - это просто панос.

А как же душа?

0

20

Prevedko
Вы к музыке какое отношение имеете ???? Это я так, что б понять насколько Вы компитенты в данном вопросе. Может Вы разбираетесь в этом ?

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Музыка » Что важнее в песне: музыка или текст?