В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Работа и учёба » Домашнее образование.

Домашнее образование.

Сообщений 1 страница 20 из 55

Опрос

Что бы Вы выбрали для себя и для своих детей.
Я "за" домашнее образование.

25% - 2
Я "против" домашнего образования.

75% - 6
Голосов: 8

1

Завтра первое сентября.
Собственно тема навеяна именно этим событием.
Мы привыкли считать, что дети, достигнув семилетнего возраста, обязаны идти в школу. Но каждый ребёнок индивидуален, далеко не всем подходит стандартное образование и далеко не все приспособлены для школы. У родителей есть выбор, водить или не водить ребёнка в детский сад, но во всём, что касается школы, выбора нет. Действительно ли это так? Имеет ли домашнее образование право на существование в современном обществе?
Высказываемся и голосуем....

0

2

Конечно имеет. Ко всем детям индивидуальный подход нужен :)

0

3

Стелла,  ты своих детей отправишь в обычную школу или будешь обучать их дома?

0

4

Домашнее образование имеет право быть и оно есть, но не в том понимании, какое трактуется людьми, далёкими от этой системы. Домашнее обучение в нашей стране (заметьте, именно в нашей) получают только те дети, которые в силу психофизиологических особенностей не могут посещать очно детский коллектив. Это инвалиды по общему заболеванию, по психическому +дцп. А все остальные, даже дети богатых получают образование в школах, будь то простые или элитные.
В нашей стране гувернанство еще не развито. И у него нет будущего. Федеральный базисный план образования еще никто не отменял.
А вот дополнительное образование - это да, выбор за родителями, хоть куда и хоть за какие деньги. Хоть на дому, хоть в учреждении.
Кстати, для справки, домашнее обучение - это малоэффективная, малооплачивая  работа, которую никто практически не контролирует.

0

5

Гудвин написал(а):

для справки, домашнее обучение - это малоэффективная, малооплачивая  работа, которую никто практически не контролирует

Вы близко знакомы с этой сферой?

0

6

Федя написал(а):

Вы близко знакомы с этой сферой?

Да, близко.
Так вот, я бы никогда не рекомендовала родителям домашнего обучения. По одной причине: дети должны развиваться в социуме и пройти все этапы своего развития в детском коллективе, а не на глазах четырёх стен.

Отредактировано Гудвин (2011-09-01 14:59:40)

0

7

Почему-то кроме меня ни кто не проголосовал.   :dontknow:

0

8

Гудвин написал(а):

домашнее обучение - это малоэффективная, малооплачивая  работа, которую никто практически не контролирует.

не согласна. У меня ребенок учится в школе надомного обучения. С уверенностью могу сказать что везде по разному, если учителя из простой школы-то да, как правило это фикция а не обучение. а если у учителя нескольок таких детей, он уже имеет свою методику и т п.. то вс

Гудвин написал(а):

дети должны развиваться в социуме и пройти все этапы своего развития в детском коллективе, а не на глазах четырёх стен.

е нормально, такие детки спокойно потом переходят  в школу  и ничем по знаниям не отличаются от других
Тут уже вопрос как должно быть. но если это не возможно-то домашнее обучение может быть хорошей заменой.

0

9

Пока только два голоса проголосовали в голосовании...

0

10

больше это ни кого не волнует?

0

11

Федя написал(а):

больше это ни кого не волнует?

Я за домашнее образование...
Очень давно это была традиция...

0

12

Krogan написал(а):

Очень давно это была традиция...

обоснуйте....
Как давно? Где? Какая традиция?
Может Вам просто не хочется учиться?

0

13

Я за школу. Там, помимо образования, ребенок получит и навыки общения, будет усваивать нормы, принятые в обществе

0

14

^^  да.. Школа это не только уроки.. это ещё и определённая школа жизни. Прошу прощения за каламбур....

0

15

Федя написал(а):

Почему-то кроме меня ни кто не проголосовал.

Я проголосовала.....

Без специальной необходимости - я против домашнего образования.....

(Подчёркиваю.... иногда - это опросто необходимо... я сама почти год была на домашнем обучении... после травмы пришлось воспользоваться такой привилегией....)

0

16

Федя написал(а):

Как давно? Где? Какая традиция?

В России...
Гувернёров и учителей нанимали для обучения ребёнка на дому :)

0

17

Стелла написал(а):

Гувернёров и учителей нанимали для обучения ребёнка на дому

ааа.. Вы про ту Россию.........
Ну я то про более современную имел ввиду....

0

18

ТРИО написал(а):

Без специальной необходимости -

нее. Ну речь, насколько я понимаю не шла о подобных необходимостях.. Это понятно... не все и не всегда могут посещать обычную школу просто в силу здоровья....
Тут вопрос несколько иначе: что лучше? Школа или образование на дому...

0

19

я за
по поводу социума -компания бывает и на улице.
какое образование можно получить в классе, где 30 человек?

0

20

Cтудентка написал(а):

какое образование можно получить в классе, где 30 человек?

* напряг память....
:dontknow:  да вроде не самое плохое...

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Работа и учёба » Домашнее образование.