В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Редактор Изображений
» Бильярд | Наперстки | Black Jack | Кости |
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Участвуй в голосовании.

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Музыка » Казачья традиция

Казачья традиция

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

0

22

0

23

Историческая песня донских казаков, про атамана М.И.Платова.

0

24

0

25

0

26

0

27

0

28

:D  создаётся впечатление, что лишь два- три творческих коллектива занимаются традиционной казачьей музыкальной культурой.. это не так, но в сети очень сложно найти действительно что-то ценное. А ансамбль " казачий круг" помимо глубочайшей работы по поддержанию и сохранению остатков этого самобытного пласта фольклора не мало сил уделяет ещё и его продвижению. Тоесть если очень постараться можно найти не мало видео и аудио файлов с песнями в прекрасном исполнении этого коллектива  и довольно качественной записи.. В репертуаре "казачьего круга" песни донских, терских, яицких, и др. казаков..

0

29

а вот есть достойные исполнения, ан трудно их в сети найти.. толи денег не хватает на запись,толи по каким другим соображениям.. Но в лучшем случае вот такая вот запись с концерта... Но играют... слов нет..

0

30

а вот такая запись, студийная - это очень редко..
Ансамбль  "Станица" (Волгоград)."на заре то было"  песня донских казаков.

0

31

Забайкальская и амурская женская казачья песня. В подборке - фотографии амурских казачек.

0

32

Лирическая песня донских казаков "Прости звезда"

0

33

Возможно  старинные протяжные казачьи песни слушать тяжело не подготовленному человеку..... Трудно сразу перейти от "евровидения"  к традициям... :)   Но это наша история, наши корни, и отрицать свою историю, свою культуру, своё наследие. .Что может быть глупее?! 
Хотя быть может я и заблуждаюсь....Это лишь моё мнение....

0

34

это видео не о фольклоре, но всё-ж не удержался, чтоб сюда его не воткнуть..
думаю кто посмотрит- тот поймёт почему..

0

35

0

36

0

37

0

38

0

39

0

40