В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » О Здоровье и красоте » Лишний вес.

Лишний вес.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Федя написал(а):

А сейчас люди с весом свыше 150 кг- ни кого не удивляют.

Меня удивляют))

Я всегда обращала внимание на людей с избыточным весом....  Особенно, если полная бабушка идет с полной дочкой и ведет за ручку полного внучка с короной на голове из бургеркинга))......

Это - распущенность))
Никогда у нас не было такой массы людей с избыточным весом))...
Началось все с "окорочков буша".....

0

32

ТРИО написал(а):

полная бабушка идет с полной дочкой и ведет за ручку полного внучка с короной на голове из бургеркинга))......Это - распущенность))
Никогда у нас не было такой массы людей с избыточным весом))...

ты как всегда бьёшь в самую точку, подмечаешь самое главное.. Как тебе это удаётся?!
бабушка, дочка, внучка....  Вот совершенно правильно, что именно в семье передаются так называемые пищевые привычки.. И если в семье культивируется не правильное пищевое поведение, то оно передаётся и потомству..
Раньше всё было по другому. .мы живём в интереснейшую, но одновременно с этим и не мало опаснейшую эпоху перемен.. Человек ещё не смог за такой короткий период эволюционировать или адаптироваться к этим продуктам или к такой доступности калорий..  Чего проще- купил какую-то шаурму за копейки по сути и съел..надо ли говорить, что раньше для этого надо было очень и очень много потрудиться, вырастить пшеницу, собрать урожай, намолоть, сохранить,перевести бесчисленное количество раз, собрать какие-то другие ингредиенты, которые тоже нужно вырастить или поймать и т.д. после замесить, собрать, приготовить эту лепёшку и т.д. Вобщем для того, чтоб получить желаемый продукт надо было много трудиться.. А теперь?! Этот же продукт стоит совсем не дорого.. Обесценилась еда.. Её полно и всякой..она доступна и даже навязчиво нас преследует на каждом шагу.. то реклама, то какая-то бургерная по пути, то супермаркет с его красочными товарами и яркими упаковками.. прибавим к этому тот же сахар, который человечество начало употреблять всего пару сотен лет ( в том виде, в котором он сейчас существует) прибавим к этому растительные и гидрогенизированные жиры, помножим на снижение бытовой активнгости и получаем тот самый результат..
А не правильное пищевое поведение формируется ещё с пелёнок самими же родителями..
Вот сделаешь то-то и то-то - получишь конфетку!!
Вот выучишь уроки- дам тебе сладенького!
Вот даёшь щи- получишь кусочек тортика!
даже младенцу в качестве поощрения суют в рот то, что он по сути и не желает- конфетку..
Так вот вырабатывается поощрительная вертикаль. Так ещё с молоком матери для ребёнка сладкое становится символом награды, символом всего хорошего и доброго.. Мама радуется..  Ну а после это же поведение транслируют уже на своих детей.. А как рады бабушки, когда внучата хорошо (много) кушают?!   Это тоже из наших каких-то древних, засевших в голове убеждений, потому как кто много кушает- тот выживает в голодное время.  Вот только ещё не успели понять, что голодного времени давно нет. Сейчас в любое время года можно пойти в любой супермаркет и купить любой продукт, не только сезонный.. А привычка-то осталась?!

0

33

ТРИО написал(а):

я бы рискнул сказать, что началось всё не с самих окорочков, а со времени, совпавшем как раз с этими самыми окорочками и прочими продуктами с запада..
наверное не буду оригинален, если напомню, что во время СССР, когда нашу страну отделял так называемый "железный занавес" мы не видели всего этого потока информации, и потока продуктов, коль говорим здесь именно о продуктах питания. Но этот самый "занавес" как и всё в этом мире имел как минимум две стороны. Сторону "плохую" и сторону "хорошую", т. к. по моему мнению было и хорошее, полезное в том, что некоторые продукты до нашего стола не доходили..
Но как высказался уже в одной из тем на этом форуме- прогресс остановить нельзя.. В этом случае прогресс принёс собой не только пользу, но и вред. 
И вот на смену тотальному дефициту пришло время потребления.. Когда полки магазинов начали насыщаться всевозможными товарами с пёстрыми наклейками.. Это было как бомба.. Жвачки, сникерсы, марсы, кокакола вышла за рамки МКАДа, хлынули потоки товаров с запада..голодные люди стали хватать относительно не дорогие и доступные товары, не задумываясь.. Потому как десятилетия до этого безгранично доверяли продукции на полках магазинов.. За их свойствами и влиянием на человеческий организм следило государство. был даже специально разработанный государственный стандарт ( всем известный ГОСТ) - который очень твёрдо определял рамки дозволенности для производителя и не соблюдение которого несло за собой одно решение- утилизация продукции и уголовные дела для производителя.. И вот в одночасье этого не стало.. А люди по своей наивности и безграмотности просто также продолжали безоговорочно  доверять продукции, которая появлялась на полках магазинов.. А тут вдруг "бизнес".. Российский бизнес- прямой и беспощадный..   :D   И вот потекли на полки реки товаров мягко говоря не надлежащего качества.. А всякие там контролирующие органы попросту были либо упразднены за ненадобностью. либо оставленны без должного финансирования, либо просто не имели возможности и желания что-то там контролировать.  И только через десятилетия начало "доходить" до людей, что ни всё, что продаётся в продмаге- съедобно, ни всем рекламам можно верить и т.д.. Только-только стали доходить, и то далеко не до всех..  :D   теперь поход в магазин- это как выход на передовую линию войны.. Войны бизнеса и простого обывателя.. Кто-кого?! Раньше как? Могли обвесить на весах, обсчитать на кассе.. Это было легко проконтролировать.. Но времена такого примитивного обмана ушли в лета.. Сейчас столько всего нового придумано, что даже и не перечислить - это и подмена каких-то составляющих продукта на более дешёвые, порой просто опасные для организма, и утаивание содержимого, всё делается по ТУ, а не по ГОСТу. А Технические Условия ( ТУ) можно впринципе написать любые, это тоже впринципе ни кем особо не контролируется и т.д... А сети распространители ( магазины) придумывают свои хитрости и свой обман для покупателя- перепечатывают даты выпуска, "освежают" продукция химическими составами, "накалывают, накачивают" продукцию всем, чем вздумается для увеличения веса и т.д...  Вобщем всего и не упомнишь... Вот так приходится вооружившись какой-то информацией, здравым смыслом и очками идти и каждый продукт вдумчиво изучать перед покупкой, т.к. содержимое его, в отличии от названия, может быть самым неожиданным и мягко говоря странным.. Всё это можно ещё помножить на то, что в нашей стране не мало ядов и запрещённых веществ почему-то не запрещено добавлять в продукцию, как это сделано например за океаном и во многих других государствах, где существуют рычаги давления и управления на производителя..
Вот такая вот картинка никак не способствует здоровью нации и в том числе борьбе с лишним весом..
И так, как уже исторически сложилось и наверное всем понятно, что "мы" опаздываем от запада на десятилетия, то наши " рекорды" ещё впереди.. Я сейчас говорю о рекордсменах по избыточному весу из книги рекордов Гиннеса  и по количеству людей, страдающих ожирением.. К сожалению тут мы можем не только догнать, но и перегнать ту же самую Америку.

0

34

Ну да.... Ты - прав))...  просто, я - как бы - оттолкнулась от того... а ты развернул и рассказал.....

Федя написал(а):

теперь поход в магазин- это как выход на передовую линию войны.. Войны бизнеса и простого обывателя..

Я спокойна в этом плане.... никогда у меня не будет собственного двора с курами и коровами.... поэтому - не заморачиваюсь... знаю, что всеравно поставщик обманет потребителя..... и зная, что у нас все продаваемо и покупаемо - не верю и фермерским продуктам.... они ж тоже заинтересованы в обилии массы продукта... значит и не грешат добавочками.....

Мы не выросли в тайге, на свежем пихтовом воздухе и родниковой воде. Мы уже - в какой-то степени мутанты))))) ... Просто стараться  минимизировать вред.....

А отказываться от жевачек и колы - не призываю))

Все не вредно - в меру))

0

35

ТРИО написал(а):

А отказываться от жевачек и колы - не призываю))

да я вроде тоже ни кого ни к чему не призываю..
Каждый сам для себя решает что ему нужно..
У меня тоже нет кур на дворе и коровы в хлеву, но это не значит, что я согласен покупать просрочку и вслепую доверять производителю котлет.. Просто стараюсь подходить к этому вопросу с долей здравого смысла, которая доступна моему плохоразвитому интеллекту.

0

36

ТРИО написал(а):

Все не вредно - в меру))

кажется Авиценне приписывают выражение: "всё есть лекарство и всё есть яд. Разница лишь в количестве"  ( как-то так по памяти)

0

37

Федя написал(а):

Просто стараюсь подходить к этому вопросу с долей здравого смысла

Ну и вот))

0

38

:unsure:

0

39

:glasses:  потерял нить разговора..
А.. кажется понял что значит " ну и вот"..
значит всё дело в количестве потребляемой пищи. Тоесть другими словами- главное не превышать установленное количество калорий. В этом весь секрет.. Это очень просто и очень сложно. Просто в теории - совсем не просто на практике.

0

40

Федя написал(а):

значит всё дело в количестве потребляемой пищи. Тоесть другими словами- главное не превышать установленное количество калорий. В этом весь секрет.. Это очень просто и очень сложно. Просто в теории - совсем не просто на практике.

Ну, это очень упрощенно... на самом деле - я примерно для себя установила кол-во калорий, которые для меня приемлемы... как ни странно - если я не жру совсем, я толстею.... и жру много (я не обжора... но, я лентяйка... для меня много - не кол-во, а качество... например - булка с йогуртом - много....) - тоже толстею... мой организм чувствует себя прекрасно в  параметрах примерно в 1500 ккал))... но, именно устанавливала я свой вес в рамки на уменьшении жиров. Сначала просто ела - и все записывала. Вообще всё!!!! как маньяк.... примерно неделю.... потом я посчитала калории... потом содержание ЖБУ.... потом начала уменьшать жиры....

Это процесс очень долгий и нудный. Ты хорошо в этой теме разбираешься и понимаешь всё лучше меня. В этих процессах.....

Вес уходил по 100-200 гр в неделю.... я выкинула весы, потому что стало навязчивой идеей взвешиваться и расстраиваться....  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

Ну, мне в то время и не надо было много скидывать. Нужен был рельеф....

Потом опять все пересчитывала... в итоге, когда вес встал напрочь - значит - все!!!! мой возраст, телосложение и образ жизни именно в этом весе существует. Я снова пересчитала идеальную неделю.  Получилось - 1500 ккал.

В идеале - так и надо питаться, не выходя за рамки.... но, я выхожу.... то поездка и другое питание, то зашла в гости, а приятельница только  ватрушку испекла.... то непрерывные др... с сентября по январь... перемежающиеся всякими новыми годами.....  :crazyfun:

Но,  примерное меню у меня есть... я вот очень хороший исполнитель. Мне б кто диктовал - как жить)).. я б горы свернула.... поэтому нашла в тырнете рацион недельный на 1500 ккал... его примерно и придерживаюсь.... заменяю конечно блюда и продукты... но, для "красной нити" использую указания....

Вот тут я промышлила себе указания... много не придерживаюсь... многие продукты на дух не переношу.... просто - как подсказку использую)) Мне проще, когда кто-то за меня все придумал. А так-то - вместо бульона - суп-пюре овощной... люблю очень...  тунец не выношу, шоколадные составляющие - ващеееее... фууууууу...... морковь и тыкву ненавищу... свеклу вообще не ем)).... так что - это все из области - подсказка для примера... а готовлю я себе ориентируясь на эти ЦУ....
https://pp-vkusno.ru/gotovoe-menyu-na-n … -kkal.html

0

41

ты всё правильно описала. Это идеально, когда человек нашёл то, что ему требуется и уже может не замарачиваясь, интуитивно следовать выбранному режиму питания и всё. И держать то тело, которое ему нравится, в котором ему комфортно и при этом без всякого мракобесия и крайностей..
Мне пока это недоступно.. 
Я вот могу про себя немножко рассказать- запустил себя за последние полтора- два года. Были кое-какие результаты, даже ни то чтоб результаты прям, но вобщем заметные сдвиги были, дались конечно не просто, но после как-то завладела мной одна мысля и я весь в неё ушёл, всю свою жизнь под неё подстроил и вобщем не до питания мне было.. Питался тем, что было под рукой и вааще без ограничений и каких либо правил, а самое главное моя двигательная активность стремительно приближалась к нулю. Вобщем стал я заплывать постепенно, но уверенно. Превращаться в жиробаса.. но я и на это забивал, т.к. всё было поставлено на кон. И вроде всё шло хорошо, но надо же ещё лучше?! И .. вобщем случилось то, что должно было случиться, после чего мне пришлось многое переосмыслить.. Теперь вот больше так не хочу. теперь приходится возвращать здоровье, двигательную активность и как следствие какие-то очертания фигуры.. Так что теперь возвращаюсь (но без фанатизма) к планированию питания, к какой-то минимальной домашней активности и надеюсь сломить вектор своего пищевого поведения в нужную мне сторону, чтоб однажды тоже сказать, что не замарчиваюсь, давно уже понял сколько и чего мне нужно чтоб держаться в идеальной для своего существования и ощущения форме..
уф... как -то не просто было всё это написать.. прям исповедь какая-то..  http://funportal.info/smiles/smile66.gif 
Или как на тренингах анонимных алкоголиков:
"здравствуйте!! Меня зовут Федя и я алкоголик" (аплодисменты)
:D

0

42

Федя написал(а):

уф... как -то не просто было всё это написать.. прям исповедь какая-то..  http://funportal.info/smiles/smile66.gif
Или как на тренингах анонимных алкоголиков:
"здравствуйте!! Меня зовут Федя и я алкоголик" (аплодисменты)

Ну легче же стало))... Мне вообще кажется - первый шаг - произнести вслух проблему. А то крутим в уме. Только себя заморачиваем. Даже зеркалу сложно сказать, глядя себе в глаза... аж скулы начинают болеть.....

0

43

ТРИО написал(а):

Мне вообще кажется - первый шаг - произнести вслух проблему.

:D  наверное..
где-то поаадались какие-то психологические типа нравоучения и вроде лайфхаков как нужно действовать с точки зрения именно современных психологов.. Уж не знаю насколько компетентны были те советы, но в данном контексте всплыло в памяти, что да, действительно первое что советовали- проговаривать проблему, тоесть сформулировать её именно вслух.. Второе- написать её на бумаге.. Именно записать и именно в бумажном формате.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  А что дальше- не помню.  :rofl:

0

44

ТРИО написал(а):

Даже зеркалу сложно сказать, глядя себе в глаза...

вообще быть честным с самим собой и по отношению к самому себе- это не просто. Мы всегда видим, ощущаем и позиционируем себя лучше, лучше чем есть (лучше, чем на самом деле выглядим со стороны) и наш мозг способен оправдывать любые наши поступки или их отсутствие. (сказал про себя)

0

45

Федя написал(а):

и наш мозг способен оправдывать любые наши поступки или их отсутствие. (сказал про себя)

Это даже не мозг... там очень сложные процессы... потому как сам мозг нам посылает правильный сигнал... мозг не врет....

Не даром же мы смотря намеренно в зеркало видим себя вот такими, как хотелось бы.. а мимолетное, боком схваченное, отражение - нас ужасает..... не успевают вот те защитные нейроны сработать. И показывают действительность))

0

46

ТРИО написал(а):

Это даже не мозг... там очень сложные процессы... потому как сам мозг нам посылает правильный сигнал... мозг не врет....

ой.. я не знаю.  Возможно и не мозг... Где у нас там мысли формируются? Откуда приходят?! * у меня часто приходят из желудка видимо, т.к. я постоянно хочу жрать)  :D

0

47

Федя написал(а):

т.к. я постоянно хочу жрать)  :D

Значит ты неправильно питаешься... реально! говорю по собственному опыту.... Я столько лет на диетах разных... потом надоело... начала себя изучать....

Это очень уничтожает человека, как личность... всякие зависимости... надо чтоб они подчинились тебе. Без влияния на твой мозг. Управляй кайфуя....
Вот ты вроде в нормальном ритме живешь... смотрю - встаешь очень рано.... около шести... ложишься рано (по моим меркам).....
Так и построй себе режим питания без особых ограничений и без голода. Пять раз... Утром до 12 - позволь себе чай с конфеткой. ну с парочкой конфет, иль с зефиркой, иль с пряником-тортиком..... Не понимаю я вас - сладкоежек))..... :D , кашу, бутер с цельнозерновым ржаным хлебом.

Потом - второй завтрак - сухофрукты какие-то, йогурт - лучше домашний конечно.

Потом обед.... супец. 300 гр. Курячий с вермишелькой иль овощной, без мяса, но с картохой. и опять же с кусочком хлеба.

Опять перекус... полдник!!!!! господа! - морковку потертую с изюмом и ложечкой меда... иль яблочко с курагой, кефирчик, ряженка.....

Ужин - Кусман мяса, салатик из капустки.....

Поверь - голода нет ващееееееее........

Я, например, не справляюсь с таким кол-вом еды.  У меня через три ложки - насыщение.....  А растягивать завтрак до обеда - нельзя...  (а я могу....  :crazyfun: ) надо чтоб три-четыре часа было между приемами пищи..... вот тебе подходит... встал - сделал два-три подхлда на присяды - душ, позавтракал... в 10 уже можно перекусить... в час - пообедать... в четыре - полдник... в 8 - ужин... в 23 - спать))

0

48

ТРИО написал(а):

Значит ты неправильно питаешься... реально!

однозначно..

ТРИО написал(а):

Вот ты вроде в нормальном ритме живешь... смотрю

ну эт не надолго, пока в отпуске. .Я давно об этом мечтал.. Сейчас начнётся работа и понесётся.. то без сна по 22 часа, то по 4 часа сна за двое суток, то сон днём, то бессонница ночью.. Вобщем полный треш...

ТРИО написал(а):

Не понимаю я вас - сладкоежек))..

:rofl:  это хорошо, поверь это не просто какой-то бзик, это реально зависимость, которую победить гораздо сложнее многих других...

ТРИО написал(а):

чай с конфеткой. ну с парочкой конфет, иль с зефиркой, иль с пряником-тортиком.....

ТРИО написал(а):

сухофрукты какие-то, йогурт

ТРИО написал(а):

с картохой

ТРИО написал(а):

морковку потертую с изюмом и ложечкой меда... иль яблочко с курагой,

:D  да если я столько сладкого и крахмала (что для нашего организма оказывается одно и то же) каждый день буду потреблять я не буду успевать менять штаны на размер больше предыдущих..  :D

ТРИО написал(а):

Ужин - Кусман мяса,

во.. ужин- это самое сложное.. Именно к вечеру начинается самая атака на буфет со сладостями..  :D   Мясо на ночь совсем не усваеваестя, даже если за два- три часа до отбоя ем.. Сплю плохо и просыпаюсь с ужасной тяжестью в животе. ( пардон за подробности)
Можно весь день держаться, а под вечер не утерпеть и всё насмарку..  :D  Вобщем заморочек много.. Но что смог понять- очень мешает психологические какие-то моменты.. тоесть когда я спокоен- мне проще как-то себя контролировать и вообщем то как ни странно и не особо и хочется сладкого, но стоит случиться какому-то стрессу -всё.. А когда постоянно не высыпаешься, накапливается усталость, ни какого режима сна и питания, постоянно какие-то психологические напряги - вот тут и начинается самое сложное.. А в отпуске- ты права.. всё просто...  Но вобщем надо собраться.. Это я так вот себя оправдываю.. на самом деле просто я ленивая задница..  :D  Надо поменьше себя жалеть и всё будет ок.

0

49

ТРИО написал(а):

Я, например, не справляюсь с таким кол-вом еды.  У меня через три ложки - насыщение.....

да я немного ни верно выразился.. У меня нет какого-то непроизвольного поглащения всего и вся, что не приколочено.. Просто хочется именно того, чего не желательно (сладкого).. Вот тут действительно могу съесть очень и очень много, но именно сладкого..
И самое интересное мне после реально плохо. Но как в том анекдоте- "ёжики плакали, кололись, но ели кактус"  :rofl:

0

50

Так я и говорила - изучай себя. Это ж я примерно накидала. Я смузи много делаю... мне иногда не хочется ничего... а надо перекусить, чтоб не шарахаться глазами, чтоб погрызть.....  :D

Ещё я творог не люблю... иногда приспичит - так я с тайским сахзамом - он совсем как сахар, без малейшего привкуса. Но - жидкий. И с черносливом.... вот это - нравится))

И я без мяса на ночь не могу. Засыпаю только с чувством сытости. А с кефиром иль салатиком - проснусь в три часа от жуткой боли. Знаешь как от голода как скручивают желудок. И всеравно съем что-то..... а раз ночью - то значит - очень неприемлемое.... холодную сосиску с хлебом и хреном... прям у холодильника.....

Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал. От нетерпения и жадности он наклонялся, притопывал ногой в зеленом чулке и издавал носом свистящие и хлюпающие звуки.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Такчта.... тут только себя слушать..... Я не чураюсь картохи и макарошек. Но, макароны только очень хорошие и утром, коль приспичит.... картоху - иль на костре иль в духовке.... печеную... у вас-то небось и свой есть, с огородика.....
Про крахмал - не знаю я вреда.... я чисто на уменьшении жиров худела... Не ем вообще дрожжевой выпечки. Сама "вырастила" закваску. Пеку хлеб ржаной со всякими добавками. Примерно 150 гр в день получается. Хлеба. Иногда вообще не ем. Не с чем))

И воды не пью не в себя, а как захочется)).... надоело писаться, как кашляну  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 

Сладное не люблю. Не страдаю вообще. Но! выпечка для меня - погибель.... делала по заказу растрепки к ужину на той неделе... они поели... осталось штук семь.... так я так и ходила - укушу - отойду.... пока всё не покусала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 

Пирожки даже не жарю.... иначе - всё!!!!! утром - пирожки, перекус - пирожки, обед - пирожки с чаем, ужин - пирожки)))))))

Еще хорошо следить (мне, например) за пригодностью продукта для меня - по сну и отекам..... еще, как сплю... отекла утром - что ела?.... снятся кошмары - что ела... и т.д......

А тут прикол был - стала я тумбочку со сластями разбирать - там набивается всего - особенно туда во внутрь..... все перебрала, повыкидала.... и вот - осталась упаковка печенек и зефирки... и не съесть и выкинуть жалко.... мне такой заказ - а сделай шоколадную колбасу!!!!!!

Я чет так типа - наверное сделаю....  А не делала сто лет.... даже не помню - че надо. Но в тырнет не полезла.... вот бывает у меня иногда ьакое... так выкинуть - жалко, а перепортив - вроде уже и не жалко  :crazyfun:

Натерла на терке печеньки.... набахала всего, что ни попадя... остатки сгущенки, открытый ванилин, кусочек масла, несквик (оставалось пару ложек - ни туда, ни сюда).... размешала - даже не смешивается. Бухнула молока немного..... каша... попробовала... фууууууууууу........ пыль придорожная. Думаю - оставлю.... на ночь.... может печенье набухнет и станет массой все ж)))

Зефирки.....  что ж с ними делать?.... налила молоко в кастрюльку, накрошила зефирки.... поварила..... поглядела - шо за х....... бухнула прям туда желатина ложку......

Потом массу печенькину разровняла в форму, налила зефирную массу, закрыла и в холодильник. Вспомнила через пару дней..... Честно скажу - неаппетитно... мои сказали - мы эту глину даже пробовать не будем. Но! я ж не могу так.... я попробовала.... и не знаю - что и как... Реально - глина.... такая морожено-липкая супстанция с непонятным по вкусу желе сверху  :rofl:

Но, такое послевкусие..... что прям - еще чуточку.... еще чуточку..... Так и оставила для себя.... это такие странное... и не печенька и не зефирка и не сладкое и не ванильное......

Но, это однозначно - сладость.... странная... как турецкая халва))

Потом покажу эту глину. Я просто на рабочем компе... тут блокированы  фотки и пр.....

0

51

ТРИО написал(а):

у вас-то небось и свой есть, с огородика.....

:D  нет.. ты думаешь у всех замкадышей свой огородик, с которого они кормятся?

ТРИО написал(а):

изучай себя.

:D да тут вобщем-то и изучать то нечего.. ПРосто обжора с пристрастием к сладкому.. Меньше жрать и исключить сладкое- и будет результат.. Вот только это проще сказать, чем сделать.

0

52

ТРИО написал(а):

Натерла на терке печеньки.... набахала всего, что ни попадя... остатки сгущенки, открытый ванилин, кусочек масла, несквик (оставалось пару ложек - ни туда, ни сюда).... размешала - даже не смешивается. Бухнула молока немного..... каша... попробовала... фууууууууууу........ пыль придорожная. Думаю - оставлю.... на ночь.... может печенье набухнет и станет массой все ж)))

Зефирки.....  что ж с ними делать?.... налила молоко в кастрюльку, накрошила зефирки.... поварила..... поглядела - шо за х....... бухнула прям туда желатина ложку......

Потом массу печенькину разровняла в форму, налила зефирную массу, закрыла и в холодильник. Вспомнила через пару дней..... Честно скажу - неаппетитно... мои сказали - мы эту глину даже пробовать не будем. Но! я ж не могу так.... я попробовала.... и не знаю - что и как... Реально - глина.... такая морожено-липкая супстанция с непонятным по вкусу желе сверху

:love:  идея!!
Надо попробовать накупить сладостей, наварить из них что-то ужасное, смешать всё в неперевариваемую кашу и изаматься..
Ну чтоб получить отвращение как с тем "морским коктейлем" бррррр....

0

53

Федя написал(а):

ты думаешь у всех замкадышей свой огородик, с которого они кормятся?

Я тоже замкадыш..... и у нас есть особи, которые и картоху сажают.... у нас за домом три сотки))

Вроде тести у тебя огород держат))... иль мне забылось))

Федя написал(а):

Меньше жрать

Неееее.... Отрегулировать питание.... иначе только мышцы сожжешь))

Федя написал(а):

накупить сладостей, наварить из них что-то ужасное, смешать всё в неперевариваемую кашу и изаматься..

Не поможет......  :crazyfun:  сладкоежки такие сладкоежки.....

0

54

ТРИО написал(а):

Вроде свекры у тебя огород держат))

я не силён во всех этих названиях, но вроде свёкр и свекровь- это родители мужа.. ( если не путаю) 
У тестя есть там приусадебный участок.. Чего он там на нём сажает- мне не докладывает, а я не интересуюсь как-то..
Но картохи нет- эт точно.. там вроде всякая зелень, клубника, капусты там всякие и перцы.. цветы ещё.. Да там огородик-то в два прыжка перепрыгнуть с места можно..

ТРИО написал(а):

Отрегулировать питание.... иначе только мышцы сожжешь))

:D  мышцы.... Ты мне льстишь...

ТРИО написал(а):

сладкоежки такие сладкоежки.....

дв жуть... День- два держусь- после обязательно чего-то сладкое сожру.. И поверь- одной конфетой тут не ограничишься... Я бы давно забил на это, но мне реально не приятно быть полным.. Меня это прям бесит уже..

0

55

Федя написал(а):

День- два держусь- после обязательно чего-то сладкое сожру.. И

Потробуй до 12 дня сладкое кушать... не тоннами, конечно.... а реально - пару конфеток... у меня приятельница - аЦЦкая сладкоежка еще и сама печет всё это.... она завела себе "утрешнюю тарелку"... типа - я утром это съем и откладывает всё... орешки, тортик, конфетку, пирожок.....

А утром уже и не хочется столько всего.....

0

56

Блин... чего я только не пробовал.. Но со мной это всё не работает.. полумеры - не моё.. Единственное что помогает- это какой-то фанатизм.. Тоесть если я отказываюсь от чего-то- то как ты говоришь " от слова совсем".. Всё остальное- самообман..
Там много факторов, и не только психологических.. (опять не буду на весь тырнет кричать что да как, тем более это нудно, долго и не интересно) просто скажу, что ни всем эта методика подходит. Есть такое понятие - инсулинорезистентность.. Если вдруг  интересно - в сети очень много информации про это.

0

57

Федя написал(а):

инсулинорезистентность..

Так я знаю..... у меня ж опыт с мамой))... был.....

0

58

а.. ну тогда чего я тебе рассказываю?
лучше меня всё понимаешь..

0

59

Нет сейчас лишнего веса..... устаканилось само собой..... в изнурительной многогодичной борьбе....

Была б лихая - встала б на улице, хватала всех девочек с излишками и орала - сейчас, дура, борись!!!!!! Пока обмен у тебя быстрый... потом локти кусать будешь - каждый кг - как курская битва!!!!!

Ну, что говорить.... сейчас все вспять повернули.... бодипозитив - изначально программа для анарексичек, сделали флагом для толстух.... :D  полюби себя всякой.....
Импланты в жопу и в сиськи - тоже мыслей о здоровом теле не навевают.... ибо не может у заморыша в 50 кг быть титек 5 размера и жопы, как у кардашьян... значит опять визуализируют полную фигуру.....

Огромные губы - сразу мысли об огромном полном лице....

Не знаю.... я сама старею, мои мысли стареют?.....  я стала бурчать - а вот в наше время..... не знаю пока. Но, не нравится))

0

Вы здесь » Форум Флудеров » О Здоровье и красоте » Лишний вес.