В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Компьютерные штучки » Гад же ты!

Гад же ты!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

:D  Да, да.. Предлагаю тему о наших гаджетах.
У кого что имеется и личные впечатления о них...

0

2

буквально сейчас забрал с почты вот такой вот интересный на мой взгляд девайс..

http://static-eu.insales.ru/images/products/1/5579/67024331/1596572256.jpg

Что же это такое? Это браслет с встроенным в него куском метеорита, прилетевшего к нам из далёкого космоса.. Обладатель данного девайса автоматически получает возможности супермена. Тоесть как говорят сейчас: " плюс 100 к мощности и скорости".. теперь я супермен!!

Ну а если быть откровенным, то это разработка китайских товарищей. Фитнес браслет от компании Xiaomi, который называется Xiaomi Mi Band 1S Pulse. Можно сказать шагомер. Какие у него заявлены функции: помимо шагомера с счётчиком затраченных каллорий и количеством пройденного пути этот браслет так же отражает параметры активного действия, сна, имеет функцию измерения количества сердечных сокращений, которые вроде можно ещё настроить в автоматическом режиме, так же есть функция так называемого "умного будильника", который по заявлениям каким-то образом на основе данных рассчитывает время сна и когда хозяину уже пора пробуждаться, ну и есть функция оповещения пропущенного вызова телефона, что бывает крайне полезно, особенно когда телефона нет рядом, допустим он в сумочке или в кармане, где его не слышно..  Вобщем буду тестировать новую игрушку..  Позже отпишусь о своих впечатлениях...

0

3

Ну вот.. почти месяц прошёл с момента приобретения сего девайса.. пока есть пять свободных минут и я вспомнил о своём обещании- решил написать пару слов о своих впечатлениях..
Ну прежде всего хочется сказать, что всё зависит от точки зрения. Как известно для одних стакан наполовину полон, а для других вообще стакан - не доза. :)  ...  так вот я к чему - если рассматривать этот девайс как серьёзный прибор, то наверное необходимо понимать, что за 1700 наших кризисо-неустойчивых рублей нелепо требовать от прибора какого-то чуда. И если с этой позиции смотреть- то прибор просто супер, ну а если кто хочет получить наручный компьютер - как говорится вэлком в яблочную компанию и гоу покупать умные часы типа Apple Watch, в которых один самый простой резиновый ремешок будет в несколько раз дороже стоить.
И так вот кратко плюсы и минусы, исходя из личного опыта:
Плюсы:
   -  цена, вернее соотношение цены и качества... За относительно низкую цену, пожалуй одну из самых низких на рынке в этой категории продуктов, китайские товарищи предлагают действительно интересный продукт. Всё сделано очень качественно, аккуратно, точно, придраться некчему. От упаковки, до ремешка, зарядки и собственно самой капсулы.
   - точность измерения. Тестировал как мог:)  шагал, считал в уме шаги, пытался обмануть эту " хреновину", но вынужден признать, что шаги она подсчитывает весьма точно.  Что касается сердцебиения- сверить несчем. Приходится поверить как говориться "на слово". 
   - Вибрация входящего звонка на телефоне. Это стало неожиданно для меня одним из основных плюсов. Очень часто пропускаю входящие по причине что просто не слышу. Толи телефон где-то далеко, толи нахожусь в шумном месте, толи напротив, там, где приходится отключать звук телефона, толи слушая в наушниках музыку, вобщем постоянная беда, куча пропущенных вызовов  и  как следствие недовольных оппонентов. Теперь об этом забыл. Браслет сразу даёт знать ( с задержкой 3 с) о том, что кто-то пытается связаться. При этом окружающие не слышат этого нивсегда приятного зума  от включенной вибрации на телефоне. Браслет точно и аккуратно подаёт сигнал, который чувствует только хозяин, а телефон при этом может находиться в бесшумном режиме и с выключенной на нём функцией вибровызова.
    - бесплатное ПО для смартфона. Это не мало важный факт в наше время, когда за любую мелочь нужно обязательно заплатить, особенно касается тех, кто пользуется устройствами на IOS.
    - Время автономной работы. Это просто фантастика.. Прибор при включенной постоянной функции отслеживания сердечного ритма ( даже во время сна), при довольно плотном использовании ( особенно в начале эксплуатации, когда постоянно хочется мониторить что та м да как - держит заряд более 20 (!) дней.  Тоесть конкретно у меня на 21 день уровень заряда показывал 9%. До нуля доводить не стал.

Минусы:
    - пока не смог разобраться как действует заявленный " умный будильник". Собственно использовал его всего пару раз, но он почему-то всегда подавал сигналы заранее, что для меня не очень удобно. Насколько смог понять - этот режим каким-то образом вычисляет сколько нужно спать и подаёт сигнал в то время, когда считает уже пора вставать, чтоб не спать слишком долго. Но в моём ритме это лишнее, так как сплю мало, и при этом не очень приятно, когда сон прерывается за пол часа до намеченного времени.  Хотя вполне допускаю, что я просто не разобрался в настройках. ( собственно пока как следует и не разбирался)
   - английский интерфейс программы. Для смартфонов на андроиде есть русскоязычная версия, но у неё тоже есть свой минус, - русскоязычная версия не даёт возможности автоматически пользоваться обновлениями программы. Ну а у кого смартфон на IOS - вынуждены пользоваться хоть и официальной, но англоязычной программой. ( можно конечно и на китайском, кому это ближе)

Отдельно скажу - отсутствие дисплея на устройстве минусом не считаю. На мой взгляд он там и не нужен. Вопервых это сильно изменило цену прибора, его вес, размер и время автономной работы. Всё в худшую для пользователя сторону. Вовторых - на экране телефона всёравно удобнее все параметры смотреть, тем более, что программа на мой взгляд весьма удобна и информативна.

Вобщем подводя небольшой итог скажу: приобретался этот прибор для того, чтоб внести в повседневность какой-то элемент игры. Согласитесь просто так ходить или бегать не столь интересно, чем когда отслеживаешь свои результаты, сопоставляешь, регистрируешь рекорды и вобщем можешь соревноваться с самим собой. Это подстёгивает. Так вот с этой функцией прибор справляется на 150%. Кому нужны более глубокие и точные показатели - нужны и приборы другие. Вобщем соотношение цены, качества и функционала на мой взгляд на высшем уровне. Без тени сомнения не побоялся бы посоветовать любому, кому нужен шагомер без претензии на наручный компьютер а-ля Джеймс Бонд.

0

4

чёта типа того, моему брату девушка подарила на новый год (или 23 февраля) уже не помну )
Вроде доволен )

0

5

8-)  не. так не пойдёт. Давай конкретно: что за "чёта типа того", название, рисунок, сильные стороны, слабые, личное впечатление и т.д..   :D

0

6

Федя написал(а):

сильные стороны, слабые, личное впечатление и т.д..

ну вот понятия не имею )))

0

7

Федя написал(а):

Давай конкретно: что за "чёта типа того", название, рисунок

вот
http://cs628417.vk.me/v628417637/43246/qQQhX8bglHs.jpg

часы/трекер активности Polar loop 2 и нагрудный датчик ритма сердца H7

0

8

:cool:  Крутая штука..
Поискал инфу в сети... датчик сердечного ритма приобретается отдельно, насколько понял. Без него цены в интернет магазинах колеблятся от 9 000 до 15 000. ( без датчика)  Дороговато. Но красиво. Супер!

0

9

Федя написал(а):

Без него цены в интернет магазинах колеблятся от 9 000 до 15 000. ( без датчика)

я посмотрела от 5 до 8 нашла.
и датчик около 5. на разных сайтах по разному.

0

10

Ок.. Пусть так. Я глянул перво-попавшиеся сайты. Возможно цена на них была завышена.
http://i.imgur.com/dohZrhK.png

Всё равно получается даже  цене 5 000 за браслет и около 5 000 задатчик цена комплекта  получается порядка 10 000. Но красивый конечно браслет, с дисплеем.

Просмотрел обзор этого девайса..   

по функционалу они схожи. Разница во времени автономной работы, в том, что Polar имеет функцию напоминания о том, что пора поднять задницу и начать двигаться, это классно, так же разница в том, что я не услышал о том, что Polar имеет режим вибрации, не услышал и о том, что он как-то сигнализирует о звонке на телефон. Остальной функционал идентичен.
Вобщем рад за твоего брата.

0

11

Беспроводная зарядка для телефонов. 

Смысл в том, чтоб заряжать девайс просто положив его на стол, в который вмонтирован данный гаджет для подзарядки. Предположил, что это должно быть удобнее, т.к. не нужно всякий раз искать по дому вечно теряющуяся подзарядку и не нужно подключать к телефону провода. Просто положил телефон на стол (тумбочку и т.д..)  и он заряжается.
Вот так это выглядит:

http://i.imgur.com/XCn1hej.png

http://i.imgur.com/7M3ZX6W.png

http://i.imgur.com/liCncm9.png

http://i.imgur.com/VqadaJp.png

О личных впечатлениях от использования напишу позже. Пока ещё не вмонтировал эту штуковину на место, но конечно уже опробовал. Заряд действительно идёт и это уже радует.  :D

0

12

Вот такой гаджет с позволения сказать сегодня приобрёл 

https://key.ru/images/cms/imgwatermark/a343574b89b851dbe51fc75096a26618efbecb1d/740238_4.jpg

0

13

Федя написал(а):

Вот такой гаджет с позволения сказать сегодня приобрёл

ну и описание? Что это? Как работает? для чего приобрёл? Нравится?

0

14

Это МФУ.. Тоесть Много Функциональное Устройство.. Принтер + сканер+ копир+фотопринтер..  Давно такой хотел.. После ознакомления с рынком подобных устройств выбрал именно эту модель.. На мой взгляд для дома оптимальный аппарат. Из плюсов довольно качественная фотопечать, хорошая и бесплатная ( что не мало важно) программное обеспечение. Связывается по Wi-Fi. Возможность распечатывать с телефона напрямую, (тоесть без подключения) можно даже без подключения к сети, возможность печати фотографий с флешки фотоаппарата.. Хороший ( не помню сколько там разрешение) сканер, из своей линейки самая быстрая печать.   Пока всем доволен.. Недостатков не выявлено. Разве что очень широкие возможности настройки, но не знаю можно ли это отнести к недостатку, скорее наоборот.

0

15

Федя написал(а):

Это МФУ.. Тоесть Много Функциональное Устройство.. Принтер + сканер+ копир+фотопринтер..

круто! Такая весч нужна в доме! Надыть свои напрячь пусть обдумают )

Поздравляю с суперобретением!

0

16

Стелла написал(а):

Такая весч нужна в доме!

ну я тоже так считаю, поэтому и давно уж планировал такое прикупить..

0

17

Не совсем гаджет  :D   Вернее совсем ни гаджет...

https://i.simpalsmedia.com/999.md/BoardImages/900x900/da98859b588f863b5ec9774e39b4b101.jpg

но вот такой вот ящик приобрёл..   Не топовая модель конечно, но соотношение цена-качество на мой взгляд приемлемое..

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Компьютерные штучки » Гад же ты!