В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Флудераторная » Ожидая, пока остынет чай, была прочитана газета...

Ожидая, пока остынет чай, была прочитана газета...

Сообщений 141 страница 151 из 151

141

В Москве 4 апреля загорелся торговый центр "Персей для детей". Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. По их информации, пожар начался на складе на четвертом этаже. Возможно, есть пострадавший.
Пострадали шестеро сотрудников МЧС. Вторая категория сложности была присвоена пожару в ТЦ "Персей для детей" в Москве
и снова пожар...

https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1472059/wx1080.jpg

0

142

Ща ещё и наводнения начнутся..  И рыбаки на льдине.   А осенью торфяники и леса гореть...

0

143

Стелла написал(а):

на лапу дадут и сразу документы впоряде, не смотря на нарушения...

для этого проверки и проходят..
В большинстве случаев бизнес так или иначе завязан на чиновников. Тоесть они имеют долю с бизнеса. Поэтому коррупция не может бороться сама с собой.

0

144

а я тебя вижу   Активны (Гостей: 2, Пользователей: 2; Рекорд: 90, установлен 2015-03-21) Стелла, Федя

0

145

новая инициатива гос аппарата по борьбе с бедностью.     

1 час назад, источник: Аргументы и факты
К чему приведёт ликвидация «прожиточного минимума»?
Сначала экономисты центра Алексея Кудрина предложили заменить «прожиточный минимум» «потребительским бюджетом». Теперь Минфин и глава Счётной палаты Тать­яна Голикова выступили с такой же идеей.

К чему приведёт замена «прожиточного минимума» «потребительским бюджетом»? Как это отразится на жизни простых граждан?

Вячеслав Бобков, завлабораторией проблем уровня и качества жизни Института социально-экономических проблем народонаселения РАН:

Тут всё очевидно: люди, получающие сегодня социальные пособия и выплаты, от такого решения пострадают, а государство и бюджеты всех уровней выиграют, потому что сэкономят деньги на соцподдержке. Дело в том, что в случае перехода на новый показатель, «потребительский бюджет», появится другое понятие — «сверхнормативная собственность». Некоторые экономисты хотят в неё внести дачный домик (потому что это не основное жильё), автомобиль, подсобное хозяй­ство (если в нём больше 20 овец, 6 свиней, 40 кроликов, 50 кур или 20 пчелиных семей). Список может быть расширен.

Есть даже предложения учитывать недвижимость и машины родственников.
То есть, если человек имеет «сверхнормативную собственность», в соцпомощи ему откажут. По новой методике бедным он считаться уже не будет. Вот как хитро придумали! Президент дал поручение сократить количество бедных в стране в 2 раза. Таковых сегодня 20 млн. Значит, должно остаться 10 млн. Но вместо того, чтобы добиваться повышения доходов у людей, чиновники пытаются играть с цифрами и методиками. Почему человек, имеющий дачу, вдруг становится для статистики богаче? Возможно, домик у него есть, но «живых» денег на лекарст­ва и еду всё равно не хватает!

0

146

Федя написал(а):

а я тебя вижу   Активны (Гостей: 2, Пользователей: 2; Рекорд: 90, установлен 2015-03-21) Стелла, Федя

а я тебя не видала )

0

147

Федя написал(а):

новая инициатива гос аппарата по борьбе с бедностью.

Федя написал(а):

Президент дал поручение сократить количество бедных в стране в 2 раза. Таковых сегодня 20 млн. Значит, должно остаться 10 млн.

Федя написал(а):

Но вместо того, чтобы добиваться повышения доходов у людей, чиновники пытаются играть с цифрами и методиками. Почему человек, имеющий дачу, вдруг становится для статистики богаче? Возможно, домик у него есть, но «живых» денег на лекарст­ва и еду всё равно не хватает!

Зря мы его выбрали)))
А если серьёзно, то удивляться нечему. В стране кризис, госаппарату зарплат не хватает, цены растут, надо с населения ещё денег содрать. Налоги растут, и налогаемое имущество тоже. Скоро пересчитают сколько штанов имеет твоя семья, больше, чем членов семьи, значит богач, надо по одной штанине на харю, плати налог!..

0

148

Стелла написал(а):

а я тебя не видала )

наверное к тому времени уже убежала

0

149

Стелла написал(а):

Зря мы его выбрали)))

:D
Да кто выбирал-то?!

0

150

Федя написал(а):

Да кто выбирал-то?!

не поверишь, я таких не знаю  :crazyfun:  :glasses:  :D

0

151

:D  и в этом вся наша современность...

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Флудераторная » Ожидая, пока остынет чай, была прочитана газета...