В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крути педали :)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Федя написал(а):

хочу контактные педали попробовать..

А мне все навороты не нравятся...

Чисто мое мнение...

Да, у меня крутой велик... только потому, что не я покупала.... есть у меня товарищ, который почему-то признаёт все самое  дорогое....

Я уж ему говорила - не долюбили, не додарили - я тебя полюблю и задарю......

Сирано.... у нас в доме даже микра - как коллайдер...... че уж об великах......

Но, педали - нормальные......

А за счет чего в контактных усилие?......

Пойду почитаю.....

0

32

ТРИО написал(а):

А мне все навороты не нравятся...

Чисто мое мнение...

конатктные педали- это не навороты. Навороты это наверное всякие там велогаджеты или например велоэкипировка брэндовая, а контактыне педали - это просто современное технологическое усовершенствование, позволяющее чуть более тоньше ощущать велосипед и управлять им. Ну например как когда-то тормозили ногами, после придумали велотормоз, который постепенно от обычного  ободного усовершенствовался и модернизировался и сейчас почти везде используются дисковые тормоза и даже гидравлические.
Так и контактные педали- это просто шаг вперёд, и уверен через некоторое время этим уже ни кого не удивишь (хотя вобщем-то это уже давно придумано и сейчас уже ни кого не удивляет)
Впринципе ни чего нового.. Это просто более усовершенствованный механизм сцепки с педалью. Раньше такое типа стремя было с ремешками сверху. Теперь специальная обувь с клипсами, которые застёгиваются на специальную педальку. Удобнее и связь лучше.
Это позволяет задействовать больше мышц. Тоесть когда просто "топчешь" педали вниз - задействуется только разгибатель ( трицепс), а когда тянешь вверх педаль- ещё и бицепс бедра.. Тоесть используя контактные педали ты имеешь возможность одной ногой толкать от себя (топтать) педаль, другой- тянуть на себя. Это гораздо эффективнее. Ну и связь велосипед-спортсмен (наездник) лучше. Чувствуешь и управляешь своим "конём" гораздо плотнее и ближе..  Только и всего.  Ну наверное ещё когда на скорости проезжаешь неровности ( например при спуске с горы) - не боишься, что на какой-то ямке-кочке у тебя нога тупо соскользнёт с педали и ты на все скорости рискуешь просто полететь кубарем..
Вот что такое контактные педали, если кратко. Это не наворот.

0

33

Федя написал(а):

Скачал прогу в телефон- ни как не разберусь как ей пользоваться... товарищ показывал её возможности- так красиво и параметры нужные, а я как идиот ни как не могу. Там всё по английски...

:D    методом тыка кажется разобрался..  :D   Занятная игрушка..

0

34

Федя написал(а):

Тоесть используя контактные педали ты имеешь возможность одной ногой толкать от себя (топтать) педаль, другой- тянуть на себя. Это гораздо эффективнее. Ну и связь велосипед-спортсмен (наездник) лучше. Чувствуешь и управляешь своим "конём" гораздо плотнее и ближе..  Только и всего.  Ну наверное ещё когда на скорости проезжаешь неровности ( например при спуске с горы) - не боишься, что на какой-то ямке-кочке у тебя нога тупо соскользнёт с педали и ты на все скорости рискуешь просто полететь кубарем..
Вот что такое контактные педали, если кратко. Это не наворот.

Теперь - поняла... я думала - что-то как всегда, для облегчения усилилий... типа, чтоб уж и на велике была опасность, что ноги больше не нужны....

Как  самокат с моторчиком и сидением...  :crazyfun:

Федя написал(а):

методом тыка кажется разобрался..

Эт по нашему!!!!!!!  :jumping:

0