В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Общая » Цели

Цели

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Федя написал(а):

но не смог там быть откровенным, потому как не хочу, чтоб это кто-то читал. Это как-то слишком интимно.. или превращалось в какой-то смешной отчёт..

Вот... Мы замкнуты даже перед самими собой... я тоже боюсь, что начну писать - как на показ.....

А нужен ведь - дневник))

Поэтому и не начала до сих пор))... надо дозреть.... не заставить делать, а захотеть делать))

0

32

ТРИО написал(а):

Вот тогда мне и пришла мысль - отчего б мне не начать вести дневник))

да повторю- это хорошая мысль, особенно для такого человека, как ты. который обладает даром всё чётко формулировать и тонко подмечать..
пиши... лет через 40-50 мемуары будешь ещё публиковать!

0

33

ТРИО написал(а):

Низзя так делать..... У меня до сих пор лежат все мои регалии, тетрадки, какие-то дневники, опусы, рисунки... в общем - что мама хранила))

ну мамы- они такие.. Моя тоже там что-то хранит, типа первая тетрадь, фотки.. У меня тоже есть отдельная папочка, куда я складываю все рисунки и подарки, нарисованные собственными руками моего ребёнка..
но свои записи я посчитал, что хранить бессмысленно как-то для меня.. да и что я там могу написать к примеру? Моя жизнь скучна и однообразна по сути и содержанию. очень редко когда удаётся просто вырваться из города.. раз в год и то в лучшем случае.. для меня все мои путешествия и все мои познания о современном мире - в мониторе.  даже лучший друг (подруга) и то по ту сторону монитора.. Вот так как-то.

0

34

Федя написал(а):

да и что я там могу написать к примеру? Моя жизнь скучна и однообразна по сути и содержанию.

Ты считаешь, что при наличии  ребенка в третьем классе - у меня жизнь - фейерверк?

Мы примерно одного возраста. Скованы одними обязанностями. Поэтому - если я выезжаю в мексику, то ты катаешься на лыжах и велике. Я вот поглядела - мой конь уж чуть ли не ржавый... конечно - преувеличиваю... но, зиму зимовал под навесом в бойлерную. Генеральный даже не закатил их в тепло))... дудак такой.....

Все так же - и что писать ежедневно?... но,хочу... мысли, сомнения,  чаяния.... они ж у нас непременно бывают...  вот сон с аскаридами... ужас же... рассказать - упадешь!!!!!!!  :crazyfun:

Только надо честно писать... прям честно... а не литературное произведение))... я пишу очень неплохо... поэтому - могу сбиться в голимую литературу... а не личный дневник))

0

35

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 2) ТРИО Федя

СПААААААААТЬ!!!!!!!!!!!

0

36

ТРИО написал(а):

Ты считаешь, что при наличии  ребенка в третьем классе - у меня жизнь - фейерверк?

Ну всё относительно конечно..

ТРИО написал(а):

Мы примерно одного возраста.

ну почти. Когда тебе было 9 лет -я закончил школу.. но причём тут возраст? Возраст вааще понятие больше психологическое..

ТРИО написал(а):

Скованы одними обязанностями.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  эт тоже врятли..

ТРИО написал(а):

Поэтому - если я выезжаю в мексику, то ты катаешься на лыжах и велике.

:D  ты правда приравниваешь часовую прогулку на велике к путешествию на месяц в другую страну? на другой континент? Типа одно и тоже?

ТРИО написал(а):

Генеральный даже не закатил их в тепло))

эт плохо... мой конь хоть и не породистый, но  в тёплой конюшне зимует..

ТРИО написал(а):

Все так же - и что писать ежедневно?... но,хочу... мысли, сомнения,  чаяния....

вот.. мысли, сомнения, чаяния, надежды, и главное наверное запечатлеть какие-то психологические картинки. Своё состояние..
Вот это и записывай.. Уверен у тебя получится.

ТРИО написал(а):

сон с аскаридами... ужас же... рассказать - упадешь!!!!!!!

брррррр.. мне от одного названия уже плохо.. я ужасно боюсь всяких паразитов.. (реально передёрнуло аж)  :D  эт лучше в дневник не записывать..

ТРИО написал(а):

Только надо честно писать... прям честно... а не литературное произведение)).

даа... это возможно будет не привычно сначала, но повторю- уверен у тебя получится..

0

37

Федя написал(а):

ты правда приравниваешь часовую прогулку на велике к путешествию на месяц в другую страну? на другой континент? Типа одно и тоже?

Я приравниваю это в смысле эмоциональной нагрузки... есть что записать для памяти... а ты еще такой поэтичный и впечатлительный....

Федя написал(а):

брррррр.. мне от одного названия уже плохо.. я ужасно боюсь всяких паразитов.. (реально передёрнуло аж)  :D  эт лучше в дневник не записывать..

А надо... если все ж - дневник.... а не красивая рукопись для поколений))

0

38

ТРИО написал(а):

Я приравниваю это в смысле эмоциональной нагрузки... есть что записать для памяти... а ты еще такой поэтичный и впечатлительный....

:dontknow:  ну конечно можно наверное что-то записать и после часовой прогулки по улицам своего города, наверняка можно вести дневник и вааще не выходя из комнаты, но наверное чем больше эмоциональных красок получено, чем больше впечатлений, чем больше чего-то нового для себя открыто и в самом себе открыто - тем будет лучше и интереснее жить, тем больше и интереснее можно что-то для себя записать, тем более красочные воспоминания и какие-то эмоции, тем более неожиданны могут быть затронуты какие-то уголки нашего сознания..
А в каких-то путешествиях в дальние страны получить все эти краски и впечатления гораздо проще наверное, чем на часовой прогулке по ближайшим улицам.. правда? Или я опять чего-то фантазирую себе?

0

39

уверен твои дневники- будут просто произведением искусства.. потому как ты очень умная и разносторонняя личность, много чего повидала и много чего довелось испытать и прочувствовать на себе и хорошего и к сожалению не очень.. Вобщем ты яркая личность.. поэтому твои дневники будут такими же..

0

40

Не начала ничего писать.... увлеклась ... моя приятельница броши делает... как живые цветы.... ну ващееееееее..... я паруночей ваще не спала... не могла себя оторвать.... хочу не хуже!!!!!.... пока не осилю - не успокоюсь))

Как заведенная... только смотрю - вот уж два ночи... четыре ночи.....  :crazyfun:

0

41

:D  ну если это дневники, а не книга- то об этом наверное и надо написать.. Целеустремлённость..

А что за броши такие?! Из чего она их делает?

0

42

Федя написал(а):

А что за броши такие?! Из чего она их делает?

Из ниток... там техники разные... и тунисское плетение и просто вязание крючком.... прям глаз не оторвать....

Для меня, конечно... многие скажут - фи, подумаешь... а мне как вожжа под мантию попала.... сижу ночами - ваяю....  :crazyfun:

И сама носить не буду - раздарю всё))... а сил нет - хочу и всё.... уже второй цветочек присмотрела.... для повторения...

0

43

Федя написал(а):

ну если это дневники, а не книга- то об этом наверное и надо написать..

Так не могу... какое там... глаза на лбу... хочу цветочек.....

В общем - дневники - не моё... Там надо склад характера - спокойный.... нордический)) :crazyfun: ... чтоб все по полочкам... сейчас - плету, сейчас - пишу... а у меня всегда - как взрыв мозга... если загорелось - то спать, есть не буду....
А дневник задним числом писать - не честно. Это уже не дневник... а пересказ событий.... и как вспомнить ощущения, мысли на тот день и момент... уже будет вымышленный рассказ... опять же - литература))

0

44

ТРИО написал(а):

Из ниток... там техники разные..

покажи фотку.. Когда сделаешь..  прям ужас как охота посмотреть..

0

45

ТРИО написал(а):

В общем - дневники - не моё... Там надо склад характера - спокойный.... нордический))

:D
ну я не знаю. наверное так.. А жаль... Вот почему-то уверен- твои дневники были бы просто фантастика как интересны..
Можно наверное даже в некоем стиле импрессионизма (если можно так выразиться) попытаться.. И это на мой взгляд может быть самым привлекательным и живым методом ведения дневника.. Тоесть запечатлевать на бумаге какие-то ощущения..не описывать череду событий, не превращать в какой-то скучный и вобщем мало понятный отчёт, а именно запечатлевать в нём какие-то яркие моменты.. И это может быть просто какое-то описание мимолётного ощущения или какого-то чувства или даже какие-то мысли, что посетили тебя в один из каких-то моментов,  буквально в несколько предложений, но очень искренне и живо..  Вроде как в конце дня ( ну или может в какое другое любое время) просто записать в нескольких словах то, что посчитаешь наиболее ярким и нужным.. Это могут быть просто эмоции, чувства, что угодно, даже что-то на уровне запахов..  главное чтоб искренне и чтоб это действительно имело какое-то значение.  И пусть даже какие-то короткие записи будут вроде как бессвязны между собой, по аналогии с какими-то большими и яркими мазками на картинах.. И вроде вблизи кажется полная ерунда, однако при взгляде чуть отстранясь понимаешь какая лавина эмоций обрушивается, как точно художник передаёт ощущения, которые он испытывал и просто ощущаешь эту картину намного лучше, чем ту, на которой прорисованы все мельчайшие детали... 
Чушь сказал да?!
ну вобщем как хочешь..
Это я так.. мысли вслух..

0

46

ТРИО написал(а):

глаза на лбу... хочу цветочек.....

так доделала?
Что за цветочек там дивный?!

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Общая » Цели