В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Всё о доме... » Дом твоей мечты!!

Дом твоей мечты!!

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Самоубийца написал(а):

Рифмоплётствуешь" на досуге?

Нет !! Что Вы !!! Так, вырвалось  случайно.

Самоубийца написал(а):

Тогда прямиком в "стиходуэль"

Вам так не понравилось, что  сразу "дуэль" !!!
Вот она - правда жизни !!  :surprise:
Я не люблю дуэли, тем более с девушками.

Отредактировано Федя (2009-06-26 11:13:57)

0

62

Федя написал(а):

Я не люблю дуэли, тем более с девушками.

Здесь нет "девушек"..все мы здесь "флудеры"...хеххе

0

63

Нет, простите. Я не желаю себя считать бесполым существом.  :D

0

64

Ну наверное в каком-нибудь большом доме, или вообще в о дворце :writing:

0

65

Федя написал(а):

Нет, простите. Я не желаю себя считать бесполым существом.

Падстолом http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

66

у меня вообще несбыточная мечта
потому что я мечтаю иметь несколько домов))) один в городе. другой за городом, и еще желательно недвижимость за гарницей))
когда были летом в Турции были в местечке, где есть большая гора, не помню ее названия, и вокруг нее много всяких гор поменьше.. и так много там домиков, под горами..только правида добираться туда сложновато)) а для меня самый кайф-подальше от цивилизации))
дом в городе желательно  двухэтажный, на первом гостиная, кухня, подсобные помещения-котельная, гараж.. на втором спальни, кабинет, библиотека- об этой комнате я вообще мечтаю лет с 10-тогда показывали мульт про Скруджа-утенка миллионера, и у него была такая библиотке, где все стены были в полках с книгами))  и +еще чтоб был камин, но наверное  в кабинете и в гостиной)) а еще забыла про зимний сад, про беседку во дворе, желательно утепленную, чтоб зимой можно было там шашлыки делать и водочку пить))

0

67

Дед Мороз написал(а):

Где бы ты хотел(а) жить? Опиши это место...

О_о ну тема так тема...
Хотел бы я жить На плавучем континенте(находящимся в океане) далёком от населения,причём на этом континенте должен был бы располагаться город или целое государство,военная база(на всякий случай).
Ещё хотелось бы чтобы там были горы) А на них ещё минигородок... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 
Вот там бы и жил...
Короче говоря хотел бы жить на своей далёкой земле с функцией "всё включено") http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

68

Krogan написал(а):

далёком от населения

Krogan написал(а):

причём на этом континенте должен был бы располагаться город или целое государство,военная база(на всякий случай).

Значит население всё-таки должно быть :)

0

69

Стелла написал(а):

Значит население всё-таки должно быть

Ну да а разве я сказал что его не должно быть?Да и ты не догадываешься,что это за население должно быть...

0

70

А моя мечта - чтоб все-все-все мои любимые хоть какое-то время в году собирались у меня в Жаворонках.......

Там - дом моей мечты...... всё-всё-всё сделано, как я хочу.......

Я вот пробыла там неделю... а как заново родилась........ так мне спалось хорошо...и не думалось ни о чём... а сегодня приехала - и опять всё настроение вернулось......

0

71

Визуально как-то так  8-)

http://www.fresher.ru/manager_content/images/dom-na-skale-paryashhij-nad-sredizemnym-morem/big/1.jpg

0

72

всё чаще думаю над этим вопросом и чем больше думаю- тем больше вопросов :D
Может перестать уже думать?
одно могу сказать точно- типовая квартира в хрущёвской пятиэтажке- не дом мой мечты однозначно.  :glasses:

0

73

Не знаю... Я наверное не фантазер. Ну правда, не умею я мечтать без обоснований. Какой толк?

Дом мечты..... не знаю. Чтоб всем было хорошо, чтоб для всех было место.  Чтоб хотелось туда возвращаться.

Тепло, уют....

Вот у нас есть приятели - Паша Ангел с семьей.  Там Инна вообще его в быту затоптала. Все отремонтировала, обставила - как ей хотелось. Таааааак вульгарно.... ну, русский шик... все в золоте и на гнутых ножках....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  (как говорится... барышню из деревни вывезли... а вот деревню из барышни.....)...... Так Паша себе утеплил лоджию, поставил комп... и живет там...  с играми и косячком))

Это не дом мечты....

А вот архитектурно.... ну, надо быть оооооооооочень богатым человеком чтоб постоить с нуля на земельке по своему проекту)).... много чеб хотела.... из архитектурных излишеств)))))

Но, я ж козерог. Моя сущность крепко стоит ногами на земле. В мечты-фантазии безпочвенные меня практически невозможно поднять))

0

74

ТРИО написал(а):

Дом мечты..... не знаю. Чтоб всем было хорошо, чтоб для всех было место.  Чтоб хотелось туда возвращаться.

Тепло, уют....

Да это понятно...
Но вопрос немного не об этом.
Я имею ввиду что-то более определённое, более физическое..
тоесть какой он должен быть дом мечты?!
Из чего построен, по какой технологи.. Из каких материалов и т.д..

0

75

ТРИО написал(а):

Так Паша себе утеплил лоджию, поставил комп... и живет там...  с играми и косячком))

:D  не жизнь а сказка...
нунафиг- я бы от такой жизни наверное с этой же лоджии и спикировал, чем такое наслождение...

0

76

ТРИО написал(а):

А вот архитектурно.... ну, надо быть оооооооооочень богатым человеком чтоб постоить с нуля на земельке по своему проекту))...

да.. удовольствие не из дешёвых... но всётаки люди находят какие-то компромиссные решения для себя?!

0

77

Федя написал(а):

но всётаки люди находят какие-то компромиссные решения для себя?!

Например?

Нулевка (стены с перекрытиями) под мск километров за 10.... 10-15 млн руб. ... "покажите нам в воздухе, где наши квартиры"..... А потом их "постройка"... от штрабления стен до всего прочего... еще миллионов 7....... для простого ремонта. Чаще всего - надо полы с обогревом... дешевле потом будут коммуналки... и пр.....  а накопители и обогрев))... ой, я собаку съела.... отдельный дом - это не кв в многоэтажке. Даже в хрущевке. ВСЁ!!!!!! Делается своими силами)).....  Качество жизни зависит от вложения денег.......

0

78

ТРИО написал(а):

Нулевка (стены с перекрытиями) под мск километров за 10.... 10-15 млн руб. ...

ну не все же хотят жить "под МСК" к примеру?
Я бы вот врятли.. И дорого, и если честно смысла не вижу..
Меня больше интересует сам дом. Тоесть стены.. А вопрос "где"- это немного другое.. понятное дело, что земля везде разная и цена на неё даже в пределах одного города колеблется сильно..

0

79

ТРИО написал(а):

ой, я собаку съела....

и не одну..  :D  я знаю, потому и закинул такую темку. Ну чтоб у знающего человека вызнать мнение, а не у дилетанта.
Вот например я бы не хотел жить в многоквартирном доме. Это однозначно.. Хотел бы иметь хоть очень скромный, но какой-то свой дворик, участок местности, где можно было бы существовать.. Сам дом - не хоромы, но чтоб достаточно просторный для семьи из хотя бы трёх человек и чтоб было где гостей расположить хоть как-то при необходимости..  Чтоб это не напоминало "дом для поросёнка" или "мавзолей" из красного кирпича, чтоб в этом доме было много света ( люблю много света естественного) чтоб он был в меру функциональным, но при этом не напичкан до одури новомодными прибамбахами и цифровыми штучками.. Чтоб он был конечно тёплым и прочным для наших широт, но и как уже говорил, чтоб не напоминал собой коробочку а-ля домик в деревне...
Вобщем пока мне больше понятно чего я не хочу, чем чего я хочу.
очень нравятся фахверковые дома, но сильно сомневаюсь в их надёжности и теплопроводности.. ( тоесть будет ли в таком доме тепло и совершенно не представляю как он обходится в содержании) Опять же какой должен быть фундамент для этого дома. Из чего..
щитовые дома - отметаю сразу, т.к. отрицательных отзывов о них слышал в разы больше, чем положительных.
Вобщем сейчас столько много всяких технологий, что для того, чтоб просто разобраться что ты хочешь и что тебе подходит- времени нужно убить не мало, особенно, когда ты полный ноль в этом вопросе и спросить особо не у кого. Только сеть...

0

80

Федя написал(а):

Вобщем сейчас столько много всяких технологий, что для того, чтоб просто разобраться что ты хочешь и что тебе подходит- времени нужно убить не мало, особенно, когда ты полный ноль в этом вопросе и спросить особо не у кого. Только сеть...

Согласна. Новые технологии появляются чуть ли не каждый год... дома возводятся - "на глазах"..... что меня и пугает..... Я, например, маялась несколько лет с подвалом... затопляют талые воды и все тут.....

Пока считали и заливали все эти каналы отводные.... три раза теплый пол топили....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  ну вроде все... все... все.... а потом - бац!!!!! опять полподвала воды..... 

Глина, блин... по всему подмосковью..... и такая непредсказуемая... и так и эдак с ней.... прям как с девкой-девственницей... то с этой стороны, то с той... ну, справились вроде......

Не знаю, думай. Я тоже вроде привыкла, что типа в деревне.... рядом структуры появляются)).... уже не надо за куском хлеба в москву ехать)) и дети гуляют - как в детстве я.... выпустил - и гуляют... по поселку гоняют на великах, на площадке зависают.... в гости друг к другу ходят))..... но, деревенская жизнь имеет свои особенности))

0

81

ТРИО написал(а):

Не знаю, думай.

да я так, пока чисто гипотетически больше, чем с практической стороны..
Просто столько разных решений и технологий.. И на каждую есть и положительные и отрицательные отзывы и при этом каждый производитель, каждый застройщик хвалит именно тот продукт, который производит, с которым работает, напрочь отметая всё другое, называя это всё ересью..  :D 
вот как в этом разобраться человеку далёкому от строительства и впринципе не желающему посвящать месяцы, а может и годы на изучение этого вопроса- ума не приложу..
собственно наверное поэтому и возникает какое-то смутное желание расставить для себя приоритеты в этом вопросе заранее..

0

82

Я тебе честно скажу - покупай старые технологии.  И не заморачивайся с собственной стройкой.... Разбогатеешь, наймешь архитектора и прораба - нарисуешь карандашОм домик и скажешь - стройте.....

А пока - смотри что есть))... чтоб уже с усадкой, без трещин, без заливов в подвал........ Надежный, простенький... без башен и бойниц. Зато комфортный и жизнеспособный))

0

83

ТРИО написал(а):

Разбогатеешь, наймешь архитектора и прораба - нарисуешь карандашОм домик и скажешь - стройте.....

настолько разбогатеть я даже не планирую.. Это ооооочень дорого, если исходить из того, что я хочу.. надо быть наверное реалистом и прагматиком в таком вопросе..

ТРИО написал(а):

А пока - смотри что есть))... чтоб уже с усадкой, без трещин, без заливов в подвал........ Надежный, простенький... без башен и бойниц. Зато комфортный и жизнеспособный))

вот тут умом понимаю, что так.. но сердцем не могу ни один из вариантов. Это же то место, которое должно быть " своим в доску" и отвечать каким-то своим запросам и потребностям?! В противном случае нафига замарачиваться и тратить деньги? Купил квартиру в хрущёвском скворечнике и живи спокойно..
Сейчас вроде есть много фирм готовых сделать любой фундамент, только плати бабки. И вобщем-то не так уж и дорого.. Так же есть фирмы, обещающие просто фантастические дома по довольно приемлемой цене.. но технологи для меня тёмные и поэтому очень боязно.. Но вот простое капитальное строительство из блоков и кирпича- вот как-то не моё тоже.. Фиг его знает.. Наверное я просто мудрю много...

0

84

Федя написал(а):

Наверное я просто мудрю много...

Наверное...

А вот проще в этом... Раз есть желание выбраться из панельного дома - значит надо присматривать приемлемый вариант.... не фантастический, а приемлемый... допустим, чтоб с продажей квартиры и нормальным заёмом - был не в тягость))... потом уж думать о следующем шаге....

Я стала страшным прагматиком... у меня сейчас любимая приговорка - давай-ка шаг за шагом.....

А-то тоже летать в облаках любила. Нынешняя жизнь приопустила на землю и заставила считать и думать))

Это чисто - моё. Кто-то может и не поймет. Это долгий путь, с множеством разочарований, потерь, трудностей и неприятностей... поэтому - осторожно, прощупывая каждый шаг, всегда имея запасной аэродром - двигаюсь....

0

85

ТРИО написал(а):

шаг за шагом.....

где-то я это слышал?!.... В каком-то фильме...

step by step

0

86

ТРИО написал(а):

чтоб с продажей квартиры и нормальным заёмом - был не в тягость))...

не-не-не... я без заёма... Ни каких там ипотек и проч- боже упаси.... Я даже кредиты не планирую брать и не беру ни на что, как бы заманчиво не было предложение и сильное желание.. ни какую технику в кредит не покупаю, ни каких заёмов не беру.. Даже машину не обновляю, потому как без кредита пока не получается... Вот такие у меня странности, в то время когда вокруг все поголовно в кредитах и редко у кого лишь один-два..

0

87

Федя написал(а):

Даже машину не обновляю, потому как без кредита пока не получается... Вот такие у меня странности, в то время когда вокруг все поголовно в кредитах и редко у кого лишь один-два..

Ну... раньше ж брал.....

Я тоже избавилась от кредитов, заемов, тендеров.... Хотя - че уж - были. И такие, что не в сказке сказать, ни коню просраться.....

Закрыла - всё!!!!!!!! Что могла - с наваром, что могла - с банкротством - т.е. - по нулям. Что не смогла - с убытками на адвокатов))

Чиста и свободна.... Оставила минимум, на детей переписала... чтоб самой не зариться.... а-то знаю я себя... яхту на средиземноморье.... любовника-метиса... так и просру))  :crazyfun:

Но, не зарекаюсь.... Если вдруг что-то засветит - влезу. Но не в быт..... а в серьёзку))

0

88

ТРИО написал(а):

Ну... раньше ж брал.....

раньше я и в пелёнки писался...  :D
вырос, поумнел, перестал.. С кредитами наверное так же.. Хотя тоже зарекаться не стану.. Мало ли? говорят к старости у многих опять недержание и нужны памперсы.. Вдруг с кредитами та же история?  :rofl:

0

89

Федя написал(а):

вырос, поумнел, перестал..

Я пока тоже не поддаюсь тенденции - все ж живут в кредит.....

Я даже по карточке ни разу не задолжала.....  боюсь, блин! напугана до усрачки.....

Думаю - ненадолго..... новый проЭкт пока на наши обходится..... наш совместный вроде..... но, я предпочитаю считать, что - мой))  :crazyfun:

Потребуются вложения - снова наверное полезу.... не хочу загадывать, пока - ТТТ - вроде и так норм))

0

90

ТРИО написал(а):

все ж живут в кредит.....

а я не хочу как все.. У меня к этому "как все" аллергия..  причём заметил прогрессирующая с годами.. (здравствуй психбольница -я на пути к тебе)

ТРИО написал(а):

Я даже по карточке ни разу не задолжала.....

:D  а я даже не заводил себе кредитку. Более того- раньше банки любили такое присылать по почте.. Сразу выкидывал.. С крайним кредитом такую навязали, дескать без неё и кредит не дадим.. пришлось брать, а через месяц ( раньше почему-то нельзя было по их правилам) специально пошёл и сдал обратно..

ТРИО написал(а):

новый проЭкт пока на наши обходится.....

ну в бизнесе наверное без кредитов и займов, инвесторов и проч- никак.. ( предполагаю)
Я приземлённо про бытовые кредиты говорю...

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Всё о доме... » Дом твоей мечты!!