В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Всё о доме... » Дом твоей мечты!!

Дом твоей мечты!!

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Идеальный дом мечты..... Ты меня даже заразил.... но, я как матка в улье, уже не умею почти своих мыслей иметь.....

Хотя... предположим - я одна... и чтоб я хотела?

Да у меня вообще нет никаких таких особых завышенных потребностей... скорей у меня были б запросы в коммуникации... например - я б хотела жить удаленно от основной массы людского населения... будь то какая-то тайга, необитаемый остров, саванна... не знаю... но, подальше от муравейника....
но! чтоб инет без перебоев и телефонная связь....  :crazyfun:
И тогда-то встает вопрос коммуникации внешней... вертолет, яхта, суперкрутой сверхпроходимый джип.....

А вот сам дом - не знаю)).... Это домысливается уже в зависимости от внешней среды... или это финский сруб... или летящий техно-дом....  или какой-то белый мраморный греческий......

0

92

ТРИО написал(а):

Ты меня даже заразил....

:D  вот такая я зараза..

ТРИО написал(а):

я как матка в улье, уже не умею почти своих мыслей иметь...

o.O
ты меня пугаешь.. Хотя уверен- ты просто на себя наговариваешь.. (и у кого это из нас тут занижена самооценка?!)  :D

ТРИО написал(а):

Да у меня вообще нет никаких таких особых завышенных потребностей..

Дак разговор не о завышенных потребностях.. Разве мечтать и как-то планировать свой дом- это завышенные потребности? Хотя наверное если кто-то хочет себе дворец на елисейских полях или второй тадж махал то видимо "да", но я как-то об этом даже не подумал.
создавая эту тему у меня были более приземлённые какие-то версии..

0

93

ТРИО написал(а):

я б хотела жить удаленно от основной массы людского населения... будь то какая-то тайга, необитаемый остров, саванна... не знаю... но, подальше от муравейника....

ну я полагал ты и так за городом живёшь.. Или это тоже "муравейник" и душа требует какого-то отшельничества?!
Мне иногда тоже хочется от всех убежать и куда-то спрятаться.. И, если честно говорить, всегда как-то завидовал каким-то киношным штампам, когда показывали старый маяк, переделанный в дом.. даже в сети когда-то находил подобные проекты и способы и примеры их реализации.. но это очень и очень затратно даже для весьма обеспеченных людей..
А так, вообще я ощущаю себя продуктом современной цивилизации и уж без современных технологий- точно бы полноценно жить не смог. Без тырнета- точно. Так что наличие современных удобств, как вода из крана, электричество и тырнет- даже не оговаривается..  :D

0

94

Федя написал(а):

ну я полагал ты и так за городом живёшь.. Или это тоже "муравейник" и душа требует какого-то отшельничества?!

В поселке.... так-то - даже больше народу вижу, чем если в многокравтирном доме...... как деревня....

А, Ивановна!!! - Здаров, Петровна..... типа того))...

Тут же кто-то третий - че, девки делаете? -  может Кузьминичну позовем? - хватается за телефон....

:crazyfun:

Федя написал(а):

завидовал каким-то киношным штампам, когда показывали старый маяк, переделанный в дом..

Ну да. Только это такая белая зависть... потому как понимаешь - кино... иль бывает, но где-то там, например в норвегии... куда я совсем не хочу....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Я вообще не морочу себе голову... дом мечты.... в минуты уныния - охота скрыться убежать... хоть куда...

А так-то... ну живем тут и сейчас... все вроде здоровы, пристроены... пусть еще так будет какое-то время.... а там уж посмотрим. Шаг за шагом.

0

95

ТРИО написал(а):

Я вообще не морочу себе голову... дом мечты..

ну значит пытать больше не имеет смысла..  :D

ТРИО написал(а):

в минуты уныния - охота скрыться убежать... хоть куда...

нет.. это место.. И это скорее обусловлено каким-то определённым посылом.  Я же просто о стенах говорю, в отрыве от места, на котором может быть построен какой-то дом..

ТРИО написал(а):

А так-то... ну живем тут и сейчас... все вроде здоровы, пристроены... пусть еще так будет какое-то время...

прекрасно, когда всё устраивает.. Видимо какие-то желания что-то изменить рождаются только когда что-то не устраивает и настаёт какая-то потребность что-то изменить.
Вобщем тема видимо тоже себя исчерпала..  8-)

0

96

Мороз написал(а):

Где бы ты хотел(а) жить? Опиши это место...

а.. виноват... Это я не правильно тему понял..
тут именно про место...
Вот я балбес, как всегда... Надо первый пост смотреть чтоб понять суть вопроса.. А я тупо по названию темы делал вывод..

0

97

хочу отметить, что в сети всё чаще встречаю мнение известных актёров, писателей, музыкантов, деятелей культуры да и просто каких-то блогеров, которые покидают страну и вот ни грамма не сожалеют об этом, более того - не скрывают причин, побудивших их к этому шагу. И слушая многих из них сложно с ними не согласиться..
( это я всё о теме места)
Мне как-то жалко, что вроде как умные и успешные люди всё чаще покидают нашу страну.. А кто-же остаётся?  Когда-то во времена перестройки помню был такой термин:" утечка мозгов".. Так вот складывается впечатление, что уже ни только мозги утекают, а и сердце, печень и остальные органы..  :D   Может я чего утрирую конечно и статистикой на этот счёт не обладаю, но реально складывается впечатление, что кто может уехать- тот это делает сразу и без колебаний.  И это реально пугает.. Неужели люди уже потеряли всякую надежду на улучшение ситуации на родине?!  Всё будет только хуже?
или может чтоб не возникало подобных мыслей надо и ютуб перестать смотреть, и всякие статьи по сети читать?
ну тогда можно впринципе закрыться в своём мирке, отгородиться от всего и всех, выставив некую глухую стену вокруг своего дома и не выглядывать оттуда никогда... Эдакое добровольное  информационное отшельничество в современном мире..  но это-же тоже дичь какая-то?!

0

98

Федя написал(а):

Надо первый пост смотреть чтоб понять суть вопроса..

Нафига?  :crazyfun:

Чтоб не оффтопить?

Федя написал(а):

А кто-же остаётся?  Когда-то во времена перестройки помню был такой термин:" утечка мозгов".. Так вот складывается впечатление, что уже ни только мозги утекают, а и сердце, печень и остальные органы..

Ну да... ты не обратил внимания, что страна становится все более маргинальной.... моральный упадок.... цинизм.... отсутствие хоть каких-то останавливающих страхов.....

Впереди - бездна....

Федя написал(а):

реально складывается впечатление, что кто может уехать- тот это делает сразу и без колебаний.

Я пытаюсь внушить - что тут ловить нечего))... надо линять, пока Ксюха маленькая.... вон, мои речь русскую подзабывать начали. .... Ниче.... всё ок))... мы тут не нужны при данной политике - всех обыдлить и превратить.....

Я пока не дозрела до этого....

0

99

А место обитания надо подбирать под себя... чтоб быть к месту там, где решил поселиться.... и не забывать, что это МЫ понаехали в чужую страну... принять условия и законы. Обычаи - необязательно))

0

100

ТРИО написал(а):

Нафига? 

Чтоб не оффтопить?

ну просто получилось я про одно, а тема-то совсем о другом...
Как-то не аккуратненько
:D

ТРИО написал(а):

ты не обратил внимания, что страна становится все более маргинальной...

мне сложно судить о всей стране... Но то, что происходит вокруг меня с каждым годом всё больше меня пугает, если честно.

0

101

Федя написал(а):

мне сложно судить о всей стране...

Значит, мне - проще... всегда на Мск равнялись..... я думаю, что у вас - не лучше.... хотя.... чем дальше от центра, тем меньше волны.....

Наверное - у вас, лучше..... все ж.....

0

102

Федя написал(а):

ну просто получилось я про одно, а тема-то совсем о другом...
Как-то не аккуратненько

Удаляешь неактуальные темы.... оставляешь те, где общаемся.... и пишешь - в скобках - флуд приветствуется))

0

103

ТРИО написал(а):

Удаляешь неактуальные темы.... оставляешь те, где общаемся..

ну тогда останется десять тем, и то лишь только потому, что это минимальное количество, которое тут может быть сохранено..
А у меня тут есть что-то типа "хранилища".. Правда я ими почти не пользуюсь.. но для чего-то созхранял.. Думал вдруг пригодится.. Это и какие-то рецепты, что понравились, и музыка, и ещё чего-то там сохранял чего и выкинуть жалко и пользоваться вроде не пользуюсь..  :D   Плюшкинизм!!

0

104

Так поудаляй ненужное..... на остальное поставь "звездочки" - важное..... зачем игры?...зачем все остальное?.....

Оставь важное...... важное всегда будет отображаться в актуальных темах......

0

105

ТРИО написал(а):

важное всегда будет отображаться в актуальных темах......

я не знал...  Надо так и сделать ( осталось вспомнить как это делается  :D  )

0

106

Щас ТАМ писала про  лабазы.... ну, там, меги и супер-пуперыгиперы...... и поняла - вот я реально поняла, отчего ты строишь дом мечты в уме.....
Реально надо линять.....
Никто не говорит - в заграницу дальнюю....  туда надо уезжать с хорошо выстроенным бизнесом собственным.... только туристам кажется, что жизнь в инакомыслящих - сказка.... мы арендуем чаще жилье и машину... поэтому - не отельно мыслим))..... жизнь ТАМ нашим соплеменникам невозможна без официального приглашения и обеспечения от фирмы.... иль без собственного бизнеса независимого от этой страны... в каждой стране есть ограничения на ведение того иль иного бизнеса для "переезженцев"......

Но! Вроде ты упоминал, что есть возможность слинять в Подмосковье..... или не ты.....

Там реально - дешовую жилплощадь можно купить под снос..... и ребенок уже однозначно будет учиться в мскуниверах...... и работать не в детсаду няней.... (утрирую)

0

107

ТРИО написал(а):

Реально надо линять.....

:yep:
Я много об этом думал..
Не буду сюда писать свои размышления, (потому как помимо нас сюда может заглянуть кто угодно и прочесть) но да.. ты права. Надо.. Осталось только придумать "как".

0

108

ТРИО написал(а):

в каждой стране есть ограничения на ведение того иль иного бизнеса для "переезженцев"......

Кажется в нашей - нет!

0

109

ТРИО написал(а):

Вроде ты упоминал, что есть возможность слинять в Подмосковье..... или не ты.....

:D  неее. Вот тут ты меня с кем-то путаешь..
Хотя если тебе нужен сторож или дворник, то может быть...  :rofl:

0

110

ТРИО написал(а):

Там реально - дешовую жилплощадь можно купить под снос....

не знаю о чём ты говоришь, тебе однозначно виднее.. но понятие "дешовая жилплощадь"- это как с той стеной и телевизором- у каждого своя..
У меня есть товарищ, так недавно с ним про авто разговорились.. И вот когда он сказал- " да можно совсем недорого купить авто за каких-то два, два с половиной ляма" - я понял, что разговор надо аккуратно сворачивать..  :D
Буквально вчера на авито увидел продажу квартиры в доме, в котором живу.. Как считаешь сколько стоит?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

врятли в подмосковье за эту сумму можно приобрести что-то пригодное для житья семьи.

0

111

Федя написал(а):

врятли в подмосковье за эту сумму можно приобрести что-то пригодное для житья семьи.

Неееееее..... это какие-то нереальные деньги...... так не бывает))

0

112

:D  кому не реальные деньги, а кому не реальные деньжища!!
Если  подозреваешь меня  во вранье - я тебе могу ссылку на страницу с авито прислать.. Или скриншот того объявления. Найти???  Я не поленюсь, найду, если скажешь.. буквально недавно натыкался на него..
Прислать в ЛС?  Это реальная стоимость реальной квартиры, в нормальном состоянии, даже в моём подъезде, ни то , что в одном доме.. (неужели ты мне настолько не доверяешь и считаешь я тут чего-то выдумываю)
И это не предел.. Я живу ни в самом ужасном районе.. Есть, где и дешевле стоят в городе..  Конечно в центре немного подороже.. Всё зависит от района.. У меня не самый лучший...

0

113

Федя написал(а):

Есть, где и дешевле стоят в городе..

ППЦ......

0

114

ТРИО написал(а):

ППЦ......

нужны доказательства?
Могу фотку сейчас прям страницы с авито прислать с целым списком квартир в моём городе за такую и даже дешевле цену.. Только ни в общий доступ, чтоб любой кто заглянет знал мои географические координаты..
Мне как-то очень не приятно такое недоверие.. Типа я тут звездочёт какой...

0

115

Да нееее.... я верю.... Просто немного ошалела... От обнищания страны..... и о наплевательстве......

0

116

ТРИО написал(а):

Просто немного ошалела... От обнищания страны..... и о наплевательстве......

просто ты этого не видишь.. Как я например тоже много чего не вижу, что обычно для твоего взгляда.. И опять же это цены на квартиры в городе.. Дома подальше от райцентра можно в разы дешевле купить.. за несколько сотен огромный кирпичный дом с кучей надворных построек с банями и гаражами, с тротуарной плиткой во дворе, со своей водой и всеми удобствами, газифицированный и в хорошем состоянии- заходи и живи. И земли полно, хоть картошку сажай, хоть кукурузу выращивай тоннами.. Только ни кому не надо, потому как ни дорог, ни инфраструктуры, ни общественного транспорта... ни чего.. темно и грязно... и добираться, если что до ближайшего города очень долго, хоть и без пробок..

0

117

ТРИО написал(а):

я верю....

честно- даже не знаю как бы дальше общался, если-б потребовала доказательства..
Не.. доказательства бы сразу предоставил конечно.

0

118

Федя написал(а):

просто ты этого не видишь.. Как я например тоже много чего не вижу, что обычно для твоего взгляда.. И опять же это цены на квартиры в городе.. Дома подальше от райцентра можно в разы дешевле купить..

Как то меня Генеральный обругал..... у меня был период какого-то непонятного состояния.... не знаю как его назвать....

Я очень люблю Эмираты..... эта роскошь кого угодно покорит.... но, я не только роскошь видела... я изучала тщательно всё))... Оставляла Ксюху на бэбиситтеров и сама ездила с  водителем по экскурсиям... но, не на рынки и в моллы... а по эмиратам.....

И вот приезжаем - я такая, с горящими глазами, в Дубаи на Джумейре можно кв за 500 тыр купить. Ну давай, давай. Он мне - заработай и покупай.

Я чет сразу так приземлилась.

И потом как раз накрыло нас рублем. Всех под корень укосило. Я еще подумала - вот оно, наказание.

0

119

ТРИО написал(а):

И вот приезжаем - я такая, с горящими глазами, в Дубаи на Джумейре можно кв за 500 тыр купить. Ну давай, давай.

а есть возможность при этом вести дела как-то удалённо?!
Тоесть как насчёт заработка? Там вроде не реально дорого всё и деньги нужны.. А бизнес там построить - помоему легче на луну слетать.. Не?!

0

120

:D  иногда, когда есть свободная минута - я люблю абстрагироваться от реальности и  посмотреть например какие-то машины, которые ни когда не куплю, какие-то страны, в которые никогда не поеду и т.д.. Вот иногда смотрю какие-то дома..
И проглядывая какие-то дома или проекты- ловлю себя на том, что не лежит душа к какому-то стандартному, обычному домику в форме "домика", если можно так выразиться.. В форме избы.. Вот нравятся мне какие-то вот такие, хотя и понимаю, что не практично и очень дорого.. Но опять же я оговорился об этом в начале данного поста- просто смотрю в отрыве от реальности.
http://s9.uploads.ru/Zy5BO.png
я совершенно не понимаю что это и как, ни чего не понимаю в строительстве и проектах, даже не знаю как такие дома называются- но я как девочка в магазине игрушек- просто смотрю и оцениваю с позиции " нравится- не нравится"

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Всё о доме... » Дом твоей мечты!!