В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Всё о доме... » Дом твоей мечты!!

Дом твоей мечты!!

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Федя написал(а):

а есть возможность при этом вести дела как-то удалённо?!
Тоесть как насчёт заработка? Там вроде не реально дорого всё и деньги нужны.. А бизнес там построить - по-моему легче на луну слетать.. Не?!

У нас удаленный заработок есть.....  но я НЕ ХОЧУ жить в эмиратах..... там полгода температура к +50-60 подходит..... поэтому и строятся огромные моллы с кондишенем)).... страна - не выходя на волю....  :crazyfun:

Обожаю Эмираты...... реально))... зимой.... а какая обслуга.... блин, там уборщики говорят так, как будто в гарварде учились))..... я млею от Эмиратов..... ( и ксюха тоже)...... мы туда всегда одни ездили  :crazyfun:

0

122

Федя написал(а):

:D  иногда, когда есть свободная минута - я люблю абстрагироваться от реальности и  посмотреть например какие-то машины, которые ни когда не куплю, какие-то страны, в которые никогда не поеду и т.д.. Вот иногда смотрю какие-то дома..
И проглядывая какие-то дома или проекты- ловлю себя на том, что не лежит душа к какому-то стандартному, обычному домику в форме "домика", если можно так выразиться.. В форме избы.. Вот нравятся мне какие-то вот такие, хотя и понимаю, что не практично и очень дорого.. Но опять же я оговорился об этом в начале данного поста- просто смотрю в отрыве от реальности.
http://s9.uploads.ru/Zy5BO.png
я совершенно не понимаю что это и как, ни чего не понимаю в строительстве и проектах, даже не знаю как такие дома называются- но я как девочка в магазине игрушек- просто смотрю и оцениваю с позиции " нравится- не нравится"

Подпись автора

Здравствуйте ТРИО !! Рад Вас приветствовать на этом форуме!!!

Это чисто греческий иль тайский стиль....... типа - тепло круглый год.... и ты не будешь возникать, если какие-то животные к тебе заползут... в тае это в основном -  геконы..... все остальное племя глушится обычными "комбатами"... а геконы будут падать всерху, заползать снизу.... я, лично, визжала и забрызгивала из лаком для волос......

Не нравится? - французские окна тебе не подходят)).........

Тогда - как можно меньше пропорции... и все в сетку)).... очень мелкую... даже вытяжки)).... геконы любят вытяжки))

0

123

То же самое и про грецию.......  :crazyfun:

Чем меньше окно и мельче сетка - тем спокойней сон))

Все остальное - выпендреж для туристов))

Обрати внимание на местные жилища и окна))

0

124

Я не знаю - для чего строятся такие окна.... реально))... на севере?????... так их не утеплить, так чтоб  такое огромное стекло не "студило" помещение.....

Красивая выдумка..... "французские окна".......

Глянь - ни в одном доме не найдешь  их.....  :crazyfun:

Ну, в замках.... да, согласна..... камины и пр.....

А нынешние дома.... у них отопление платное..... экономят каждый франк... тьфу!!! - рупь.....

0

125

ТРИО написал(а):

там уборщики говорят так, как будто в гарварде учились))....

:D  ну я тебя умоляю - у нас уборщики говорят, так, как ни один выпускник гарварда или даже кембриджа  не может.. Так что если судить по этому параметру- то ОАЭ от нас даже отстаёт..

0

126

ТРИО написал(а):

Это чисто греческий иль тайский стиль....... типа - тепло круглый год.... и ты не будешь возникать, если какие-то животные к тебе заползут...

Тебе виднее.. Я же сказал- смотрю на это в отрыве от реальности.. Просто с позиции " нравится"- " не нравится"..  Ну ни к душе мне, если честно, "домики для поросят".. Красные (белые) кирпичи, окна- бойницы, и трёхметровые заборы... Но ты конечно права, уж не знаю насколько "наши" дома как-то защищены от "животных", как ты говоришь,  но то, что таких построек почти ни встретишь- это да.. И это совсем другой уровень, соответственно и подход к решению любых вопросов совершенно иной.  Наверняка  и систему отопления и обогрева такого дома иначе нужно продумывать. Но уверен при желании такой дом будет ни как не холоднее "обычного", хотя при этом несомненно в разы дороже будет обходиться его содержание.
Повторю - это лишь какая-то эфемерная мечта, которой не суждено сбыться (даже себе в этом признаться печально)..
А по факту конечно люди выбирают что-то более простое, более жизнеспособное, приспособленное к местным условиям климата и что не мало важно - приспособленное к менталитету людей как проживающих в самом доме, так и в близ лежащем окружении.. Большинство вааще живут в квартирах.  Поэтому данный проект еслиб и возник где-то в средней полосе, то скорее воспринимался бы ни как жилище, а как некий вызов и уверен большинство смотрело бы на хозяина такого дома с сочувствием, как на городского сумасшедшего.

0

127

Федя написал(а):

но то, что таких построек почти ни встретишь- это да..

У нас в жаворонках французские окна двойные в гостиной)) на выходе на веранду... из кухни и из гостиной.....

Честно - держат тепло. Но, к ним не подойти зимой - очень холодные... и дом у нас - деревянный сруб... там другое теплораспределение)) и батарей по периметру гостиной больше, чем окон  :crazyfun:  и зимой включаем прям на пятерку....

Я не отговариваю и не упрекаю, и не учу ни в коем случае... я - рассуждаю. Думаю, что вместе с тобой))

0

128

Федя написал(а):

конечно люди выбирают что-то более простое, более жизнеспособное, приспособленное к местным условиям климата

И только на это я указала... что в теплых краях любят для туристов такое строить... а сами за сетками прячутся))... им то всякие виды не в диковинку... а нам - глазу отдых))

0

129

ну конечно "французское остекление" не станешь делать, если за окном открывается вид на стену соседнего дома или на свалку..    Ну а если природа красивая, то наверное само напрашивается..
Но я повторю, что завёл разговор тут о домах в отрыве от реальности, просто почему-то захотелось тут написать о том, что нравится и не нравится.. Сам уже не понимаю впринципе зачем это сделал..

0

130

Федя написал(а):

Сам уже не понимаю впринципе зачем это сделал..

А помечтать?

Я б в идеале - хотела б одна иль с парой-тройкой друзей выкупить остров..... в средних широтах..... точно  не подлежащий сейсмическим сдвигам..... чтоб была гора..... там сделать хижины... в достаточном удалении друг от друга... кто во что горазд..... почему на горе? - обдуваемо... москитов меньше..... Внизу - пляж... конечно все совместно оборудованием занимаемся.... сетку ставят мужчины... от всяких акулок, ежей, медузок......

И у каждого свой огород..... кто во что горазд...... и не пересекаться вообще.... типа - мы на отдыхе - давайте общаться)).... есть связь - надо - сплавали на материк...

Какой дом хочу - хз.... не думала.....  вот реально.... как жить хотела б - знаю... а в чем - не знаю.... пофих наверное)))..... не помню - что мне некомфортно)).... я б от этого хоть исходила.....

0

131

ТРИО написал(а):

не помню - что мне некомфортно))

8-)  а у меня как правило наоборот- что мне не нравится обычно знаю и вижу более-менее чётко, а вот чего хочу- с этим сложнее.. Это почти в любом вопросе.  :D

0

132

Федя написал(а):

что мне не нравится обычно знаю и вижу более-менее чётко,

Давай мечтать от этого.... может в обсуждениях построим "дом мечты".......

0

133

Федя написал(а):

что мне не нравится обычно знаю и вижу более-менее чётко, а вот чего хочу- с этим сложнее.. Это почти в любом вопросе.  :D

Ну.... я вообще стараюсь не быть "критиком"..... ни в чем))..... научила себя - надо время, чтоб опровергнуть..... и то, не категорически, а с отступлениями.... внятными объяснениями и доскональными  причинами.... иначе - я не права))

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Всё о доме... » Дом твоей мечты!!