В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Литература » Что читаем сейчас ?

Что читаем сейчас ?

Сообщений 421 страница 444 из 444

421

Очень, успела )
Приехали, прикупили пряжу, теперь дедушке вяжу и ещё бабушке. )
А то чёт, деда расстроился, что ему не связала. А бабушка походу тока по праздникам их носить будет )

0

422

Ну вот.. обделила деда..  :glasses:

0

423

По теме...
Прочитала Тёмные отражения первую книгу ) Ну ничего так, как в молодости ))) Чёт давненько я никакой фантастики не читала ))

0

424

Ок.. По теме: -  начал читать Пелевина. " Чапаев и пустота" 
Если честно- пока как-то не очень зацепило, нет прям желания взахлёб окунуться..  Но когда свободное время появляется- возвращаюсь к закладке и продолжаю.
:D
ну эт конечно помимо детских рассказов почти каждый вечер...

0

425

Федя написал(а):

Ну вот.. обделила деда..

Он не просил )

0

426

А ты должна была предугадать.. Как они теперь с бабкой одну пару носков делить будут?!  :D

0

427

Федя написал(а):

начал читать Пелевина

Нудный ты.... Пелевин не самое лучшее чтиво)).... тогда уж  в солженицына окунись....

Иль тебе так Пелевин важен....

Кстати.... вот скажи ты мне... каким боком в Свердловске (Екатеринбурге) казаки оказались?.... я чет ваще все попутала..... у меня  прям историческое бессилие образовалось))..... такие вот уральские казаки чтоль?.....

Я так запуталась...... а читать в интернете - не хочу..... всеравно - соврут..... скажут - всегда там были :crazyfun:

Окажется, что и данила, который каменный цветок строгал - казак.....

0

428

ТРИО написал(а):

Нудный ты....

ну это мы уже вроде давно выяснили.. Нудный и не интересный.. Я знаю.

ТРИО написал(а):

Пелевин не самое лучшее чтиво)).... тогда уж  в солженицына окунись....

Иль тебе так Пелевин важен....

Так вроде тема не называется " самое лучшее чтиво".. будь такая тема- я бы в ней овобще ни чего не написал бы скорее всего.. А почему именно " Пелевин" - да потому что попался под руку.. Я не библиофил, и тут нет букинистических магазинов или каких-то сетевых книжных.. Тут вприцнипе пара книжных лавок на весь город, да и те больше канцтоварами торгуют, чем книгами.. А что в них есть из книг- это 90% современные деФективы или специальная литература восновном по юриспруденции, финансовом или налоговому праву.   (такое впечатление что вокруг одни юристы- финансисты и налоговики, в свободное время читающие Дашкову, Устинову, в лучшем случае Чхартишвили)  Я вообще себя нивкоем случае не отношу к заядлым читакам, так, почитываю иногда что попадётся под руку.. Вот сейчас Пелевин попался.. попадётся Солженицын - и его " архипелаг гулаг" прочту.. Хотябы в целях ознакомления..

0

429

ТРИО написал(а):

Я так запуталась...... а читать в интернете - не хочу..... всеравно - соврут..

это точно.. Сейчас мода такая. Все тянут одеяло на себя.. уже противно всё это.. Посмотри - такое впечатление, что либо все одну траву курили, либо все историки соревнуются между собой кто придумает более пафосную легенду о своём этносе.. Яркий пример те же украинцы - послушать их новых историков- так всё население земли от древних укров произошло..  ( кто такие эти "укры" и когда успели стать древними- вааще загадка, так как страна такая появилась только вчера)  :D    примерно такую же небывальщину лепят впринципе все.. Казачество, как модное нынче направление - не исключение.. И нельзя сказать, что всё, что городят сейчас современные историки- сплошное враньё, но явно видно как каждый одеяло на себя тянет и понимаешь, что в конечном итоге получается врут все, а истина где то рядом..  :D   
Я не историк и какие-то мои скудные познания в данном вопросе также основываются восновном на той же информации так или иначе взятой из сети, поэтому ни чего я не скажу.. Этот вопрос, если интересен, нужно изучать очень глубоко.. У меня на это нет ни времени, ни желания, если честно.

0

430

Федя написал(а):

Так вроде тема не называется " самое лучшее чтиво".. будь такая тема- я бы в ней овобще ни чего не написал бы скорее всего.. А почему именно " Пелевин" - да потому что попался под руку.

Я поприкалывалась... без осуждения...  стараюсь смайлики ставить, иль скобочки....

Сама такая....

Случай был не так давно... на курорте... мы ж занимаемся летом - чтение, математика, диктанты иль сочинения.... и я за всем этим - забыла себе книжку.... на пляже ъоть и была у нас розетка для подзарядки... даже - ТРИ!!!!!... но, не буду ж я у холодильника стоять и в телефон пялиться... я на лежаке читала кСюхину книжку....  :crazyfun:

Это к тому - что в руки попало))

0

431

Как-то планировал себе элекктронную читалку купить, чтоб скачивать на неё как раз то, что захотел прочитать, с чем было желание ознакомиться, а ни так подходить к вопросу - " что в руки попадётся", потому как особо и неоткуда в руки попадаться-то. И редко попадается именно то, что хочется прям сейчас почитать.. Но ввиду некоторых чисто физических потребностей организма понял, что брать нужно только очень качественный гаджет (кажется даже в какой-то теме показывал какой наметил к покупке) но опять же всзвесив все "за" и "против" пришёл к выводу, что читатель я весьма посредственный.. тоесть ни хожу везде с книжкой, могу вообще неделями не прикасаться ни к какой литературе.. И будет у меня этот девайс простаивать.. А вот гораздо важнее для тех же глаз поменять старый монитор, за которым провожу почти всё свободное время.. И хотя это впринципе ни принесёт какого-то удовольствия и не откроет каких-то новых горизонтов, но для здоровья глаз будет полезнее, чем самая лучшая " читалка", но при этом я буду пялиться опять в старый моник с "севшими" параметрами..
поэтому пока так и придётся покрайней мере в обозримом будущем читать что под руку попадётся..
А детскими книгами меня не испугаешь- я их читаю даже больше наверное, чем "взрослую" литературу.

0

432

Федя написал(а):

пришёл к выводу, что читатель я весьма посредственный.. тоесть ни хожу везде с книжкой, могу вообще неделями не прикасаться ни к какой литературе.. И будет у меня этот девайс простаивать..

Если ты не читатель-читатель..... то и не трать деньги..... накуя козе баян.... только выпендриться)).....

Я вот даже не помню, где моя читалка.... вроде была.... белая такая.....

Надо - и в книжке почитаешь.... еще и крутым будешь..... все в читалке, а ты в книжке)))))))

0

433

ТРИО написал(а):

накуя козе баян.... только выпендриться)).....

ч говорил в той же теме о причинах такого выбора.. не для того, чтоб "повыпендриваться" да и перед кем перед домочадцами?  Тут ни столица, где в метро читают. тот нет метрА  :D
Причина по которой хотел приобрести электронную читалку- банально для того, чтоб иметь возможность читать интересующую меня литературу, а ни то, что попадётся..  В сети скачать что-то (пусть даже за деньги) проще, чем ехать в ближайший областной центр в более-менее приличный книжный магазин и выбирать что-то там. да и дешевле конечном итоге.
А так-то да.. особо и не требуется.
ну вобщем разговор то пустой. Уже отказался от этой цели. В пользу чуть более нужной покупки на мой взгляд.

0

434

ТРИО написал(а):

адо - и в книжке почитаешь.... еще и крутым будешь..... все в читалке, а ты в книжке)))))))

Всё тут как в зазеркалье.. Всё наоборот..
Читалки- редко у кого есть. А книжек нужных вааще не достать. Хоть через "почту России" заказывай.  :rofl:

0

435

Федя написал(а):

А книжек нужных вааще не достать.

Поняла....

У нас книжных магазов пооткрывали - застрелись!!!!!!!

Теперь канцелярский магаз трудней найти.....  :crazyfun:  реально))... банально - клей иль ручку купить - проще в инете заказывать))....

А книжной макулатуры - зашибись.... мало того - спросишь - это есть? - нет.... давайте закажем)))))

0

436

ну я и говорю- зазеркалье!  :D
Всю наоборот..

0

437

Федя написал(а):

Всю наоборот..

И реально у нас НЕТ тех канцелярских магазов.... теперь - сетевые всякие.... ООООООООООЧЕНЬ дорогие..... поэтому реально всякие простейшие тетради, ручки, ластики... ну, расходный материал для школы.... помнишь же - по 100 тетрадей наши мамы покупали... тонких... на 12 листов....
У нас НЕТ таких магазов.... есть всякие сети... типа Белый кролик.... и пр.... там клей ПВА стоит 120р махонькая бутылочка...... больше цен не буду называть....  :crazyfun:

Простые ученические ручки просто так - забежал и купил - негде..... И цены - я иногда в шок впадаю.....
Где ОНО? наше бесплатное образование!!!?????

0

438

ТРИО написал(а):

И реально у нас НЕТ тех канцелярских магазов.... теперь - сетевые всякие.... ООООООООООЧЕНЬ дорогие.....

я не знаю конечно московских цен, поверю, что всё сейчас ни дешево.. Но ты тоже поверь, что в наши магазины с каких-то других, особенных складов товары не привозят, и нет какого-то распределения типа " а!! Стоп!! Это в Москве будет продаваться?! - тогда цена тыщща!! А этот ластик в Мухосранск поедет, за 1000 км от Москвы- тогда продадим его  за пятак!"..  :D  Цены на одни и те же товары совершенно одинаковые, поверь, только зарплаты в разы меньше. Конечно если не сравнивать цены в каких-то бутиках или фирменных магазинах (которых тут нет). Тогда конечно в каких-то супер-пупер престижных магазинах цены завышены просто из за престижа самого магазина и обычный товар может стоить там дороже.  Я говорю о обычных магазинах  типа "за углом"..   Вся бытовая техника стоит ровно столько же.. Продаётся в таких же сетевых  магазинах по всей стране  как "эльдорадо", "ДНС", "М-видео" и проч..Сотовые телефоны и прочая техника продаётся опять же в сетевых магазинах типа "Связной" или "евросеть" и т.д. по одной для всех регионов цене, так же как и предоставление услуг сотовой связи и интернета провайдерами..  Продуктовые -всякие "магниты","грозди", "пятёрочки", "красное и белое"  - цена ВЕЗДЕ одинаковая.  Что в Москве, что к примеру в Краснодаре.. Авто и всякие запчасти к ним продают оф. дилеры по всей стране по одной и той же цене. Без разницы в Москве, в Волгограде, на Дальнем Востоке или в Краснодарском крае - на одну и ту-же модель, одну и ту же комплектацию - одна и та же единая цена.. Без поправок на доход у населения в том или ином регионе.. Цена на топливо (если к примеру не брать в расчёт чечню с её особым положением) на заправках одной и той же сети - тоже одинаковая (разница может быть буквально на несколько копеек и это не означает, что в столице дороже будет).  И шмотки барыги покупают с одних и тех же складов, (которые к слову сказать опять же в Москве почему-то) чтоб после привозить в свои города и продавать с накруткой в два раза..  С одной лишь разницей- в крупном городе больше выбора и есть более дорогой и качественный товар, потому как у населения покупательская способность выше опять же не потому, что они какие-то другие, а потому, что у них зарплата выше, за ту же самую работу просто ЗП выше, а в некоторых мегаполисах существует ещё и дотация от властей тупо за прописку.. Вот и всё.. И даже более того - в маленьких городках зачастую некоторые товары приходится покупать даже дороже и хуже качеством, чем в крупных.. К примеру продавцы той же мебели поользуются удалённостью таких вот городишек и накручивают цену, потому как первое- выбора нет и человек всёравно придёт к ним за тем же диваном или кроватью, а второе- нет таких сетевых магазинов как к примеру "Ikea", "Metro", "О’Кей" и т.д.. Я когда приезжал в крупные города и посещал такие сагазины всегда удивлялся и даже немного злился, что нет такой возможности приобрести ту же самую мебель и многое другое в разы дешевле и качественнее подобных товаров, что продаются в моём ( и подобных ему) городках.  Ну не потащишь ты всё это за сотни км, этим и пользуются продавцы задирающие цену за бросовую продукцию.  Та же самая ерунда и в сфере обслуживания. Ну не будет человек к примеру заказывать пластиковое окно, решётку или рольставни, такие же ворота на гараж и т.д.  из другого города, просто ни кто не согласится выполнить этот заказ, а местные, пользуясь этим и зачастую полным отсутствием конкуренции задирают цену и выполняют при этом работу кое-как.. И т.д... примеров много вот таких перекосов, но и так пост получился чересчур длинным..
Почему люди уверены, что в маленьких городках всё дешевле- я ума не приложу.. Формируется какое-то понимание, что в захалустье у каждого свой сад-огород, где само всё растёт,  и коровы со свиньями у каждого прям на балконе плодятся..  :D   Поэтому всё своё и даром..  :D 
Здесь дешевле только проезд в общественном транспорте (потому как соизмерять расстояние и потраченное топливо тоже надо) ну и цены на недвижимость, потому как она нафиг ни кому не нужна в забытых богом и людьми пыльных, грязных, убогих и попросту вымирающих городках со всеми присущими им прелестями.  Остальное всё стоит ровно так же.. И собрать школьника в каком-нить Запердищево стоит ровно столько же сколько и в Москве.. Всё зависит только от того какие товары будут родители покупать - самые дешёвые или дорогие, не глядя на ценник.. :D   так что ПВА за 120р нас не удивишь... Удивляться надо как при ЗП в 15-20 т.р. ( и это считается не низкой, а нормальной, средней такой ЗП) люди умудряются выживать и детей растить..

0

439

Только что ездил в магазин, по случаю специально зашёл в канцтовары сети "офисмаг".. Это такая сеть магазинов ( в моём городе из сетевых канцтоваров только этот). Этот же магазин есть и в Москве.
Справедливости ради надо сказать, что ПВА маленький пузырёчек стоит не 120р а всего  92р.   Но это если нужен компании "brauberg", а рядом такой же объём  "наш", отечественного производителя - по 26р. А вот большая бутылочка, а ни та, что в портфелях школьники носят- как раз 128р. залез сейчас на их оф. сайт и проверил цены - ни каких скидок или накруток... По всем регионам одна цена на одинаковые товары. Так что получается и в Москве можно ПВА за 26р купить.
Эт так, для уточнения  :dontknow:  8-)

0

440

По теме- ребёнку на лето задали читать не мало..
пришлось вспомнить прям совок, записываться в библиотеку и брать книги.. прям ностальгия..  :D  Старые, пожелтевшие страницы с не адаптированным для детского возраста шрифтом, сшитые-перешитые кем-то переплёты, оторванные страницы на скотче..
Вобщем романтика...
Я уж и не думал, что детские библиотеки ещё живы...
Ура!! Ни всё потеряно.. Живы, и даже посетители есть.. правда ооочень редко.. ( как говорят)

0

441

Федя написал(а):

ребёнку на лето задали читать не мало..

У нас в прошлом году книг 30 вроде задали. Мы две прочитали....  :crazyfun:

Ну и в этом году - тож парочку осилим.

Ну не читает она!!!!! Хоть тресни... я, кстати, класса до  пятого тоже не ччитала.... а Генеральный вообще не чтец!!!! - он жнец)).... Чтоб мне читали - обожала. А сама -  нееееее..... Мама меня подначивала... книжку какую положит и расскажет что-то интересное из содержания.... а я - ну почитаааай мне.... Так и вынудила читать. Аж до состояния наркомании читальной))...

А теперь всё интернет съел... совсем не читаю.... чтение инфы в компе за чтение не считаю... если так-то - много читаю  :crazyfun:

Федя написал(а):

Я уж и не думал, что детские библиотеки ещё живы...

Идею подкинул.... Я каждый день проезжаю по сто раз мимо библиотеки.... надо сходить... поглядеть...

Ух я раньше любила. У мамы приятельница работала в библиотеке... она меня в "закрома" пускала... вот где кааааайф.... и запах... такой - книжный.... совершенно не пыльный... я там часами могла зависать.... наберу-наберу... и ведь все прочитывала.. и учиться успевала и всякие развлекушки молодежные.... и погулять и поцеловаться с парнями....

0

442

ТРИО написал(а):

Ну и в этом году - тож парочку осилим.

Ну не читает она!!!!! Хоть тресни..

:D  я узурпатор в этом отношении.. Ни дня без чтива.. хоть 5-6 листов, а читает и после обязательно пересказывает, коряво, кратко, но пересказывает.. У меня такой загон. Считаю, что это поможет ей быть более грамотной, разовьёт фантазию и память, и научит более чётко формулировать свои мысли. .. Ну уж точно хуже не станет..

0

443

Федя написал(а):

я узурпатор в этом отношении.. Ни дня без чтива.. хоть 5-6 листов, а читает и после обязательно пересказывает, коряво, кратко, но пересказывает.. У меня такой загон. Считаю, что это поможет ей быть более грамотной, разовьёт фантазию и память, и научит более чётко формулировать свои мысли. .. Ну уж точно хуже не станет..

Тоже самое... и по ролям читаем, чтоб умела следить за текстом глазами...

А что толку то.... :crazyfun:

Читать она не любит)) и бегло не читает до сей поры.... Еле в прошлом году преодолела привычку читать по слогам... и главное - не знаю, как объяснять - читаем глазами слово целиком, ртом произносим прочитанное.... Теперь зато спешит и слова придумывает...  :crazyfun:

Я иногда до трясучки бешусь... ухожу в ванную иль на веранду... подышу там... успокоюсь.... посчитаю сто раз по сто.... потом продолжаем))

И так со всеми уроками - без исключения....

0

444

ТРИО написал(а):

Читать она не любит)) и бегло не читает до сей поры.... Еле в прошлом году преодолела привычку читать по слогам... и главное - не знаю, как объяснять - читаем глазами слово целиком, ртом произносим прочитанное...

насколько понимаю у меня нечто подобное было. До третьего класса не мог читать. Мне нужно было сначала по слогам прочесть слово "про себя", а уже после я мог его произнести.. для всех это выглядело примерно так: я что-то там шевелю губами, морщю лоб, что-то там складываю в уме - после произношу одно слово, затем вся процедура повторяется.. Так я одно предложение читал оооооочень долго..   А если сразу читать и произносить одновременно, то только по слогам и очень-очень медленно.. надо ли говорить как это веселило весь класс, когда меня поднимала учительница и заставляла читать?! Надо ли говорить насколько мне это нравилось и как я после полюбил чтение?! Даже с уроков сбегал из за этого..   А после как-то само-собой наладилось.  Но читать я так и не полюбил. Почти до старших классов, пока не увлёкся приключениями и после фантастикой..  Так что мне тоже в своё время очень сильно отбили желание к чтению ещё в самом начале..  Думаю не нужно форсировать, всё наладится.. Мозг у каждого по разному работает и по разному воспринимает информацию. Это ни плохо и не хорошо наверное, это просто по разному.

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Литература » Что читаем сейчас ?