В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Редактор Изображений
» Бильярд | Наперстки | Black Jack | Кости |
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Участвуй в голосовании.

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Домашние животные » Кто умнее: собаки или кошки?

Кто умнее: собаки или кошки?

Сообщений 1 страница 20 из 69

Опрос

Собаки

42% - 6
Кошки

57% - 8
Голосов: 14

1

0

2

Умнее меня и те и другие !!! :)

0

3

а если серьезно, как ты думаешь?

0

4

Я серьёзно так и думаю.  Многие животные гораздо умнее и как это ни странно звучит человечнее людей.

0

5

Федя здесь вопрос поставлен по другому: Кто умнее: собаки или кошки?

0

6

Ну как так безапиляционно можно заявить ? У моего товарища была овчарка Акбар. Ну очень умный пёс. Всё понимал даже без команд. Очень была образованная и грамотная псина. Такие номера они с хозяинам откалывали.... (он проф. кинолог) Умнее псины я ещё не видел.
Кошки тоже бывают неглупые. А уж кто умнее ??? да кто их знает ?

0

7

собаки .... :flirt:

0

8

А на аватарке у Вас вроде кто-то из семейства кошачьих ??? ;)

0

9

на аватарке у меня ДАФНА !!! :playful: .............вообщет ЛисА !!! :love:

0

10

А я думал кошка !!!

0

11

Лично у меня собак не было. Но у моего крёстного кавказкая овчарка Хан. Злющий до безумия. НО своих не тронет никогда. И меня любит очень :)  Он такой умный и сообразительный.
Сейчас у меня есть Тим. Очень умный сообразительный и чуткий :) Была в деревне кошка, почти моя ровесница (умерла, в 14 лет) Тоже умная была. Были кошки тупые аки сибирские валенки.

И вот хочу сказать, что животные, оникак люди. Есть люди тупые, дебилы, умные, хитрые, сообразительные, злые, добрые, ласковые и ещё всякие разные. Так и у животных. Нельзя ровнять под одну гребёнку всех. Есть умные кошки, и умные собаки. А есть тупые и непонимающие ничего...

0

12

Тут мне кажется вопрос ни кто умнее, а кто кого больше любит, тот так и ответит :)
Я же люблю всех животных одинаково. Ну если тока своего Тима больше всех :) Но я бы его любила, даже если бы это был бы пёс или хомяк или ещё кто-то :)
У меня морская свинка была - Вэл. Так я до сих пор считаю, что он был очень умный и всё понимал, хотя и махонький был. :)

0

13

если сравнивать их умственные способности, то собаки определённо умнее, это можно обусловить тем, что собака блоее легко обучаема, у собаки мозг больше.

0

14

Вы считаете что умнее те, кого быстрее можно приручить ?  :D  Ну а если б уровень AQ мерился величиной мозга, то наверное слоны юавно бы вычислили бином Ньютона или реакцию холодного синтеза.  :)
Я согласен со Стеллой: "Есть люди тупые, дебилы, умные, хитрые, сообразительные, злые, добрые, ласковые и ещё всякие разные. Так и у животных."

+1

15

Федя написал(а):

Вы считаете что умнее те, кого быстрее можно приручить ?

те, кого быстрее можно обучить.

Федя написал(а):

Ну а если б уровень AQ мерился величиной мозга, то наверное слоны юавно бы вычислили бином Ньютона или реакцию холодного синтеза.

слоны и вправду очень умные. Для вычисления реакции холодного синтеза слонам не хватает таких природных приспособлений, как цепкие конечности (помимо хобота),

0

16

кошары рулят :)

0

17

пока собаки рулят :)

0

18

The Mike написал(а):

пока собаки рулят

для меня всегда рулят и педалят кошары! :)

0

19

:D

0

20

Duster
:rofl: ........................ПедАляТ кошары лучше всех !!! Чистая правда !!!! :rofl:

+1

Вы здесь » Форум Флудеров » Домашние животные » Кто умнее: собаки или кошки?