В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Редактор Изображений
» Бильярд | Наперстки | Black Jack | Кости |
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Участвуй в голосовании.

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Домашние животные » Кто умнее: собаки или кошки?

Кто умнее: собаки или кошки?

Сообщений 61 страница 69 из 69

Опрос

Кто умнее: собаки или кошки?
Собаки

42% - 6
Кошки

57% - 8
Голосов: 14

61

Федя написал(а):

Всё от хозяина зависит....

если учесть, что любимцы похожи на своих хозяев, то да  :yep:

0

62

Стелла написал(а):

если учесть, что любимцы похожи на своих хозяев

а если не учитывать??
Мне кажется всё дело в воспитании. У безответственного или попросту не далёкого человека питомец ни когда не будет отличаться интеллектом.
Сколько примеров тому, когда бойцовые собаки нападали на своих-же хозяев....
Ну а если не хватает сил приучить свою кошку к туалету - то это наверное тоже упущение не питомца, а хозяина...
Что касается хитрости или ума, то наверное тут как у людей. Есть особи сообразительные, есть нет, есть весёлые, есть ленивые и т.д...

0

63

Федя написал(а):

Ну а если не хватает сил приучить свою кошку к туалету - то это наверное тоже упущение не питомца, а хозяина...

если честно, то я даже не имею ни малейшего представления как к этому приучать кисей...
Наш в принципе сам начал ходить, но периодически писал и в углы и в кровати и на половик в прихожей (сейчас он это делает, тока если дверь в туалет закрыт), драл обои и пытался грызть провода, от этого я его отучала криком (как крикну ему: Тим, нельзя!, он сразу отходит), сейчас достаточно пальцем постучать по столу и сказать нужной тональностью Тииим... он сразу понимает, нельзя.. Но это не наша заслуга(как хозяев), это его и только его достижения, потому что умняшка!

0

64

Стелла написал(а):

это не наша заслуга(как хозяев), это его и только его достижения, потому что умняшка!

^^  Ну пусть будет так.

0

65

Мелкие собачки и кошки очень похожи. А вот собаки крупных пород удивительно умны.

0

66

Baby написал(а):

Мелкие собачки и кошки очень похожи. А вот собаки крупных пород удивительно умны.

:rofl:

Перевожу:  мелкие собаки и кошки тупы, в отличие от крупных.....
Baby, Я ни в коем случае не оспариваю уровня  iq крупных собак, но всё-же позвольте сказать пару слов в защиту более мелких особей. Если бы всё дело было в размерах, то наверное вершиной эволюции на земле были бы слоны.  :dontknow:

Ну уж ни как не поворачивается у меня язык назвать кошек- тупыми...

0

67

Смотря что за собаки или кошки...
Пароды разные и гены тоже...
Из собак отмечалась парода овчарок...
О котах-от хозяев получают инфо что ихние "умники" коты  и кошки чёрного цвета...
А вообще есть и другие слухи о умных котах и кошках...
Считаю важным подчеркнуть схожесть с людьми:
1)Гены.
2)Парода(характер)
3)Предопределение(судьба,предрасположенность к чему либо,путь,миссия в жизни и т.д.)
Всё у всех по разному.
Все собаки и кошки такие же разные как и люди... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

+1

68

Krogan, полностью поддерживаю твою точку зрения :) только, не уверена насчет породы, думаю тут зависит только от конкретного животного  :)

0

69

Стелла написал(а):

Krogan, полностью поддерживаю твою точку зрения  только, не уверена насчет породы, думаю тут зависит только от конкретного животного

Так и я про тоже у каждого свой личный характер... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Домашние животные » Кто умнее: собаки или кошки?