В верх страницы

В низ страницы

Форум Флудеров

Объявление

Добро пожаловать на форум!
ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Наши игры ждут тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Флудеров » Кулинария » Вы Поститесь?

Вы Поститесь?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Вы когда-нибудь постились?

0

2

нет !

0

3

никогда, правда, когда учился в начальной школе попробовал... как щас помню два дня не ел котлету на обед... но потом передумал и съел за раз штук шесть :)  не вижу смысла в посте.

0

4

Duster
н

икогда, правда, когда учился в начальной школе попробовал... как щас помню два дня не ел котлету на обед... но потом передумал и съел за раз штук шесть :)  не вижу смысла в посте.

...про котлету ент круть !!! Почему-то сразу сюжет из мультика " котёнок Гав " вспомнился !! :D
Я вот тож смысла не вижу......
Вера в голове .., а не в желудке ...!! Она либо есть либо нет ...))

0

5

Dafna написал(а):

Вера в голове .., а не в желудке ...!!

Во время поста кроме еды еще много чего делать запрещено :)

0

6

Duster
..да ладно !!!!.......:) Я не углубляюсь в енти подробности !

0

7

Никогда.
А вот мои двоюродныесестры постятся последнюю неделю перед пасхой. Она считается страстной.

0

8

пф....насмешил-то...

0

9

Самоубийца написал(а):

пф....насмешил-то...

что в этом смешного?

0

10

Young Mike написал(а):

что в этом смешного?

"Пунктик" это у меня такой- мне всегда над "этим" смешно.
А также смешно ,когда люди постясь, в календаре дни зачёркивают: сколько им там осталось до дня "обжорства".
Или вот так, голодая, вечно твердят о еде и как они уже устали....

0

11

Самоубийца написал(а):

А также смешно ,когда люди постясь, в календаре дни зачёркивают: сколько им там осталось до дня "обжорства".

Ну вроде тут ни кто не сказал, что дни зачёркивает..так что Ваш смех как минимум одинок.
Ну сказать я хотел про другое.
Мы тут о голодании рассуждаем или о посте???
Пост -это (наверное) не только (да и не столько) воздержание от определённой пищи. Пост - это наверное комплекс мер и обетов, что человек на себя возлогает.
Почему говоря о посте -все отождествляют его только с отказом от жирной пищи ?? Это же совсем не верно (на мой взгляд) Это далеко не основной признак поста.
Отказ от жирной пищи - это просто диета, как состовляющая поста.
В пост (если мы говоим о христианском посте) то наверное тот, кто возложил на себя этот обет, - старается духовно вырасти над собой. Человек старается совершать только добрые поступки. И к примеру не врать гораздо труднее, чем продержаться без жирного. Пост - это наверное отказ от всего плохого, что нас окружает и духовное сопротивление всему скверному,что нас облепило и что мы в повседневной жизни порой не замечаем.
Это и ложь, и вредные привычки, излость, сидящая в каждом........ит.д.
Можно по разному относиться к религии, но в посте нет ни чего плохого (как и смешного).
Ни кто ни кого к этому не принуждает. Это решает каждый сам для себя. И наверное до этого нужно дорости.
А то, про что Вы сейчас говорили: "зачёркивают дни.." так это просто диета. Ни чего общего с постом не имеющая.
(ИМХО)

0

12

нет

0

13

Что именнно "нет" ?

0

14

Young Mike написал(а):

Вы когда-нибудь постились?

nien

0

15

ааааа

0

16

Федя написал(а):

Ну вроде тут ни кто не сказал, что дни зачёркивает..так что Ваш смех как минимум одинок.

ничего я привыкла веселить себя сама.

Я в состоянии отличить пост от диеты, и знаю про что говорю. МОЙ опыт показал, что люди в большнстве своём делают это:
1) Традиция такая
2) Заодно похудею
3) Интересно выдержу ли
4) типа "верю", поэтому надо.

Ты встречал другие примеры, ну что ж- не мешаю

0

17

Самоубийца написал(а):

Я в состоянии отличить пост от диеты, и знаю про что говорю.

;) Чего Вы так вскипятились ?

0

18

Федя написал(а):

Чего Вы так вскипятились ?

не боись, градус пока не поднялся

0

19

:rofl:  Дак я не боюсь.
Я градусы люблю. (примерно 40.   96 - не очень, но тоже переношу)

0

20

Федя написал(а):

(примерно 40.   96 - не очень, но тоже переношу)

голова после не болит? нет?

0

Вы здесь » Форум Флудеров » Кулинария » Вы Поститесь?